"Не вопрос жизни и смерти": Медведев не увидел ничего страшного в санкциях (2 фото)

Категория: Политика
22 октября 2018
1
"СССР десятилетиями жил в условиях санкций — и ничего," - заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции. Он пояснил, Москва не будет уговаривать европейцев отменить эти ограничения. "Нам это не нужно", — пояснил премьер-министр РФ.





Россия много лет находится под санкциями ЕС и США. Любые действия страны тут же находят отражение в новых ограничениях в разных сферах экономики и политики, которые часто вводятся другими странами и под надуманными предлогами, не подтвержденными фактическими доказательствами вины. Такие меры в изрядной степени вредят и тем государством, которые пытаются наказывать Россию. В частности, общий объем потерь ЕС от этих запретов составил около €100 млрд - сообщает агентство ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем подчеркнул, что Россия не будет уговаривать европейцев отменить антироссийские санкции. "Отказ от санкций - взаимовыгодное дело, и мы вовсе не должны убеждать наших партнеров что-то отменить, нам это не нужно. Если это нужно нашим европейским коллегам, они сами должны с этой инициативой выйти. Не хотят - мы будем жить и дальше с санкциями", - добавил он, подчеркнув, что СССР десятилетиями жил в условиях санкций - и "ничего". "Не вопрос жизни и смерти", - заключил он свое выступление. Что-ж, родители жили и мы поживем...
-1
1 комментарий
vitalyD
22 октября 2018
1 292 комментария
0
Он-то да, поживет, а как остальные?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация