Вегетарианский фестиваль в Таиланде (11 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
15 октября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В первую половину октября в Тайланде проходит зрелищный Вегетарианский фестиваль, или Фестиваль Девяти Божеств. В основном, это событие похоже на обычный праздник, с большим количеством петард, еды и местных ритуалов, но один его аспект все-таки разительно выделяется среди прочих. Особая группа ярых приверженцев местной религии отчаянно истязает себя на глазах у других людей, протыкая свое тело ножами и иглами и вставляя в открытые раны самые разнообразные предметы.







Зрелище такого самоистязания, безусловно, не для слабонервных. Фестиваль длится 9 дней, и все это время особая группа, называющая себя «ма сонгам», подвергает себя самым разным истязаниям, которые больше похожи на добровольные пытки.



Местные жители (в основном, мужчины) ходят босиком по раскаленным углям, протыкают себя иглами, спицами, ножами — и все, чтобы сильнее «умертвить плоть». Согласно местной религии, чем сильнее страдает физическое тело, тем чище становится душа.





Помимо самоистязания, участники фестиваля строго придерживаются вегетарианской диеты, а «ма сонгам» еще и заранее готовятся к этому события, отказываясь от любых физических удовольствий, включая употребление алкоголя и интимной близости. На самом же фестивале присутствуют медики, однако «ма сонгам» почти никогда не прибегают к их услугам, предпочитая пострадать сейчас ради счастливой жизни потом.











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация