Незаконченная история одного старого пинбола (12 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
1 октября 2018
Star Wars от Data East 1993 года был найден на просторах побережья краснодарского края, где о беззаботной пенсии в субтропических условиях можно было только мечтать. По прибытии в мастерскую потребовалось 3 недели, чтобы просушить все элементы и схемы до состояния, когда можно оценить размер бедствия. Аппарат был насквозь пропитан влагой и поначалу складывалось впечатление, что он прибыл из самой пены морской.







Фотография характеризующая состояние и условия содержания "пенсионера" после просушки. Печать времени на прекрасной ливрее, висящее на соплях днище и разводы от неоднократной покраски КИСТОЧКОЙ металлических элементов.





Начало 90х золотое время пинбола, когда конкуренция и наступающие на пятки персональные ПК теснили в игровых залах классические механические аркады. Производители пинболов прикладывали много усилий, чтобы сохранить рынок, прибегая к выкупу дорогих франшиз известных киносаг, качественной детализации процесса игры, а также к внешнему виду игровых аппаратов.





R2D2 и Звезда смерти под стеклом после курорта.



После 6 часов интенсивной чистки игрового поля спецсредствами стали проявляться контуры и цвета засияли на радость уставшему взору.



Уникальный планжер в виде рукояти штумовика и огромная кнопка START.



По технологии западных мастерских необходимо содрать старый рисунок и нанести новый технологией полноцветной печати на самоклеющейся плёнке, но это убьёт атмосферу прожитых аппаратом лет.

На сегодняшний день все металлические элементы отпескоструены и окрашены в порошковой покраске, деревянные элементы ждут покрытия матовым лаком, чтобы сохранить оригинальный рисунок с потёртостями. Электронные компоненты приведены в рабочее состояние.



оригинальный постер образца 1993 года



Так выглядит аналогичный, уже восстановленный пинбол в пражском joystick arcade bar с установленными светодиодами вместо ламп накаливания.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация