Игрушечная железная дорога, баян и крокодилы: что крадут из квартир россиян (8 фото)

29 августа 2018
Полиция регулярно фиксирует среди похищенного не только дорогостоящую технику, драгоценности и деньги, но и такие вещи, интерес к которым у воров сложно объяснить. Чегото только не выносят из квартир и частных домов современные жоржи милославские!







19-летний юноша из поселка Борок Кировской области совершил кражу со взломом, похитив игрушечную железную дорогу. Пока квартира была без присмотра, великовозрастный "деточка" сорвал навесной замок и проник внутрь жилья. Хозяйка украденной вещи была немало удивлена выбором воришки. Итог: молодому преступнику грозит до 6 лет лишения свободы.





В начале 2018 года в полицию обратился москвич, который заявил, что из его квартиры пропали меч короля Артура с подставкой, две фигурки собаки породы спаниель, а также шкатулка в виде туфельки и несколько подарочных упаковок.



В мае 2017 года добычей воришки в г. Выборг Ленинградской области стали 33 тома Большой советской энциклопедии, баян и два чайных сервиза. Видимо, захотелось теплого уютного вечера с чаем, песнями под баян и неспешным чтением.



В апреле 2017 года полиция задержала москвича, укравшего два стула и картину из холла жилого дома. Задержанный объяснил свой поступок тем, что ему стало грустно после расставания с любимой женщиной, он выпил и захотел красоты.



Случаются и более масштабные кражи. В 2016 году в городе Балаково Саратовской области однажды украли целый лифт. Вернее, кабину лифта. Пропажу обнаружил житель одного из домов на улице "Факел Социализма". Он позвонил в полицию и сообщил, что из второго подъезда украдена кабина. Непонятно, как ее можно было вытащить "без щума и пыли", но факт остается фактом.



Самыми неленивыми признаны воришки, выкопавшие на чужом дачном участке Калининградской области 11 больших туй. Деревья преступники продали, чтобы на вырученные деньги продолжить пить. Правда, продешевили, т.к. получили за растения всего 5 тысяч рублей.



А мае 2018 года 40-летняя заведующая кафедрой одного из вузов пожаловалась на кражу пакета, который висел на ручке её самоката. В пакете, по ее словам, находилась ценная коллекция резиновых крокодилов. По подозрению в краже полиция задержала 66 -летнюю женщину, проживавшую в доме неподалеку от места преступления. Злоумышленницу обнаружили, просмотрев камеры наружного наблюдения.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация