Сотрудник British Airways был уволен за причёску (5 фото)

Категория: Авиация
7 августа 2018
1
26-летний Сид Уаред утверждает, что с ним был расторгнут контракт после того, как боссы потребовали, чтобы он сменил свою причёску, так как та, по их мнению, не соответствовала политике их компании.





Бывший сотрудник службы обслуживания клиентов в лондонском аэропорту Хитроу сказал, что один из его руководителей даже как-то отвёл его в сторону, где сделал ему замечание относительно его волос, сказав: «Ваши волосы похожи на волосы девушки».

Сид рассказал: «В основном они говорили: «Отрежьте, спрячьте их в тюрбан, как сикх, или превратите их в дреды, как растаман. Я не собираюсь делать все эти вещи, и я не могу поверить в то, что они просили меня носить мои волосы так как я не хочу».



Лондонец, контракт с которым расторгли в прошлом месяце после двух недель работы, раскритиковал British Airways за то, что те «застряли в 1970-х годах».

Он утверждает, что ему пришлось столкнуться с дискриминацией, которая подразумевает, что причёски, подходящие женщинам, абсолютно но не подходят мужчинам.

Уаред, чья работа заключалась в проверке багажа, отметил: «Мне сказали, что я не могу носить волосы, собранными в булочку, потому что такую причёску могут носить только женщины. А так как я не женщина, мне не разрешено носить волосы в таком стиле. Это абсолютный сексизм. Один из членов правления BA мне даже сказал: «Ваши волосы похожи на волосы девушки».»

«У тысяч женщин, работающих в BA, и которые работали рядом со мной, были такие же причёски, как у меня. Но только меня дискриминировали», — добавил он.





Звёзды Голливуда, в том числе Леонардо Ди Каприо и Орландо Блум, носили причёски-гульки, и это при том, что во время устройства на работу, как сказал Уаред, никто ему ничего насчёт причёски не говорил. Мало того, во время своей работы в компании он даже пытался пойти на компромисс, делая свою причёску максимально незаметной.

В правилах British Airways говорится, что мужчины могут носить причёски в виде хвостиков только дредах. Что касается женщин, то им разрешены разные стили ношения волос, включая булочку, хвост или косу.



Эмма О’Лири (Emma O’Leary), эксперт по вопросам занятости в ELAS, сказала, что дресс-коды должны применяться одинаково как к мужчинам, так и к женщинам.

Она сказала: «Компании надо будет объяснить, почему мужчина не может иметь длинные волосы и носить такие же причёски, как женщина».

«Мы не комментируем отдельные случаи», — заявил представитель British Airways.

-3
1 комментарий
Anzor
Anzor
8 августа 2018
0
все правильно уволили... а еще лучше что бы и тюрбаны заперитили, хочешь носить тюрбан, аэропорт чемодан Индия, и хиджабы тоже запретить и прочую лабуду, жить в цивилизованной стране хотят, а ассемилироваться им впадлу, достали уже эти дауны лезущие со своим самоваром в Тулу.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация