Самые невероятные футбольные поля мира (12 фото)

9 июля 2018
Футбол - игра, которую обожает весь мир! И это не преувеличение. Ведь в футбол играют не только в столицах, не только на всемирно известных стадионах с десятками тысяч зрительских мест. Посреди джунглей, в заснеженных горах и даже на большом понтоне посреди морской гавани - везде любители футбола с упоением гоняют мяч. Посмотрите на футбольные поля, расположенные там, где, казалось бы, место для футбола найти невозможно!







Футбольные матчи в деревне Тасилак в Гренландии круглый год проходят в окружении айсбергов, с видом на заснеженные вершины гор.





Весьма презентабельный стадион Эиси принадлежит малюсенькой деревне с тем же названием - вон она, на другой стороне озера. Деревня располагается на острове Эйстурой в группе Фарерских островов, расположенных в отдаленном районе Северной Атлантики. Разумеется, зарубежные гости здесь редкость, но жители деревни регулярно гоняют мяч на этом отличном поле.



Эта фотография сделана с дрона. На ней - школьный футбольный стадион в малайзийской провинции Набаван, утонувший в джунглях.



Футбольный стадион Хеннингсваер на Лофотенских островах в Норвежском море. Острова расположены у северо-западного побережья Норвегии, в районе Полярного круга. Вокруг - один из самых потрясающих пейзажей на севере Европы.



Это, наверное, одно из самых уединенных футбольных полей в мире. Оно расположено в 2500 метрах над уровнем моря, в таджикских Гималаях, в одном из сельских районов Таджикистана.



Стадион в окружении оживленных магистралей расположен в китайском городе Шэньяна в провинции Ляонин.



Столица Боливии Ла Пас отличается плотнейшей застройкой, но любители футбола все-таки нашли кусочек свободной земли, чтобы разместить на нем игровое поле.



Фавела Росинха - самая крупная и густонаселенная в Бразилии. В нищих кварталах бедняков, фавелах, может не быть ни воды, ни электричества, но футбольное поле - это святое!



Перекресток Шибуя - одно из популярнейших туристических мест в Токио. Его называют самым оживленным перекрестком мира. Но немногие знают, что на одном из небоскребов прямо в центре Шибуи расположилось футбольное поле.



Деревня Тамнугалт недалеко от города Агз в Марокко. В этой пустынной местности обеспечить футбольное поле травяным покрытием просто-напросто невозможно из-за климата. Но любители футбола из Тамнугалта готовы мириться с жесткой каменистой почвой.



Футбольный стадион Виктория в Гибралтаре находится прямо под знаменитой Гибралтарской скалой. Здесь проходят матчи на Кубок Гибралтара, один из которых - между местными командами Lincoln Red Imps и College Europa, состоявшийся 10 мая 2014 года, - и запечатлен на этой фотографии.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация