Как бюджетно знакомиться с инопланетянами: NASA презентовало симулятор путешествий (10 фото)

Категория: Космос
31 мая 2018
На сайте агентства появилась потрясающая разработка, с помощью которой любой желающий сможет увидеть модели очень далёких от Земли планет. Программа позволяет за минуту переместиться на сотни световых лет.

Программа названа "Exoplanet exploration" , ее NASA презентовало в конце мая.





Сам проект объединяет сайт с изображением поверхностей известных планет вне Солнечной системы (панорамные модели с возможностью поворота на 360 градусов) и собственно программу, благодаря которой каждый сможет почувсвовать себя космическим исследователем.



Первой в симуляторе NASA можно рассмотреть экзопланету Kepler-186f. Ее радиус близок к земному. Она находится на расстоянии 492 световых лет от Земли.

Пользователи могут включить режим "атмосфера" и рассмотреть пейзаж планеты. Конечно, картинка недостоверна - слишком далеко находится Kepler-186f, чтобы получить данные о его поверхности.





Движением компьютерной мышки можно повернуть картинку, рассмотрев панораму планеты.



Все 360-градусные визуализации можно просматривать на любых настольных и мобильных устройствах. На сайте также можно "побывать" в путешествии по таким далеким планетам, как Kepler-186f, TRAPPIST-1e или PSO J318.5-22.

"Бюро путешествий" Exoplanet было разработано командой NASA Exoplanet Exploration Program и учеными лаборатории в Пасадене (Калифорния), штат Калифорния, которая занимается программой поиска пригодных для жизни планет и исследованиями жизни за пределами нашей солнечной системы.



А те, кто бредит космосом и остается в курсе всех новостей в исследовании далеких миров, НАСА предлагает замечательные ретро-постеры, которыми можно оклеить стены гостиной или спальни.









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация