Разработана плита для ленивых: сама готовит, сама себя моет (4 фото)

24 апреля 2018
Недаром говорят, что лень - двигатель прогресса. Хэ Цин придумал устройство, которое освободило его от нудной необходимости готовить еду.

Хэ Цин (He Qing), генеральный директор одной из банкетных компаний, представил свое изобретение на 6-й международной китайской Ярмарке технологий в Шанхае.





Хэ Цин очень уставал от жалоб жены. Ежедневно стоять у плиты женщине не нравилось, а ее муж не только не умел, но и не хотел тратить драгоценное время на приготовление пищи.



Видимо, эта ситуация повторялась довольно часто, потому что мужчина всерьез задумался над созданием плиты-робота - умного устройства, которое будет быстро и без нытья готовить. Семь лет китаец провел за разработкой смарт-плиты, и теперь представил свое изобретение на международной китайской ярмарке технологий в Шанхае.





По его словам, время приготовления пищи в робоплите составляет всего три-четыре минуты. После этого умная техника включает функцию автоматической очистки и сама себя моет. На это устройство у мастеровитого китайца большие планы: учитывая интерес к своему изобретению, он рассчитывает сдавать его напрокат в десять тысяч юаней (примерно 97,5 тысячи рублей) и брать по одному юаню (около 10 рублей) за каждое приготовленное блюдо.

Конечно, эта новинка техники не сумеет самостоятельно почистить овощи и порезать продукты на порционные куски. Однако эти недостатки с лихвой возмещаются ее основными достоинствами: молчит, быстро готовит и сама себя очищает.

Хэ Цин признается, что ссоры с женой после его изобретения практически прекратились.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация