5 хитростей, которые заставят ваши окна сиять (6 фото)

8 апреля 2018
Чистые окна - это залог хорошего настроения, ведь так мы получим еще больше теплого весеннего солнышка.





Казалось бы, что такого сложного в мытье окон? Но и здесь есть свои нюансы и алгоритмы, следуя которым можно ощутимо повысить качество такой уборки. Кроме того, правильно организованный процесс всегда экономит наше драгоценное время.

1. Без солнца

Мы все любим мыть окна именно в солнечную погоду, а это неправильно. Сильные солнечные лучи мгновенно сушат спрей для стекол, что ведет к белым разводам на стекле. Подобным образом действует и высокая температура: мыть окна в сильную жару нежелательно.



2. Стяжатель

Не дорогой и удобный инструмент для мытья окон, который существенно сэкономит ваше время и нервы. Не жадничайте, стяжатель это многоразовый инструмент, который послужит не для одной уборки.





3. Не путайте окна со стеклами

Оконное стекло заключено в массивную раму, которая собирает огромное количество грязи и пыли. Сначала тщательно вымойте все ее уголки, а только уже потом приступайте к стеклам.



4. Снова разводы

Мыли, мыли, а в итоге окно выглядит еще хуже, чем до начала уборки? Знакомая ситуация? Давайте разберемся, почему так произошло, грязь, которой хватает на окнах, необходимо тщательно смывать, пока тряпка не перестанет пачкаться. Кроме того, зачастую мы плохо смываем само мыльное средство, а потом еще трем стекло мокрой микрофиброй для полировки.



5. Не спешим, заботясь о качестве

Как уже говорилось, мытье окна начинается с рамы, потом приходит черед резинок и ручек, затем подоконника. И только потом мы приступаем уже к самим окнам. Моя стекло нужно обработать всю его поверхность, а затем тщательно смыть. Полировка спреем – это финальный этап. Наличие нашатырного спирта в таком средстве будет однозначным плюсом.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация