Сюрприз у нарколога и другие случаи из жизни (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
3 апреля 2018
Проходил медосмотр для оформления водительских прав. Явился к наркологу. Выдали стаканчик, спрятался за ширму, сделал, что положено, присел, жду.

Медсестра погружает тест в стаканчик. Спокойно наблюдаю, мне под 40 лет, от наркотиков далек. Веду крайне здоровый образ жизни. Смотрю, медсестра распаковывает еще один тест...





Я: «Что-то не так?»

Она: «Да. Показывает амфитамин».

Звонит врачу. Та приходит, проводят еще один тест: все то же самое. Врач просит медсестру пломбировать стаканчик, отправлять в лабораторию, как пояснили, для более точного анализа. Меня тем временем приглашает в свой кабинет. Составляет акт. Спрашивает, что употреблял. И тут я понял, что в лучшем случае мне не дадут права. В худшем поставят на учет и возможно общение с полицией. Была мысль, что это развод и люди хотят денег. Но вслух свои предположения высказывать не стал.

Вместо этого спросил, возможна ли ошибка. Врач вспомнила недавний случай с дедушкой, у которого был положительный результат. Оказалось, он принимал таблетки «от сердца». Но я за последние несколько лет даже витаминки не выпил, не то что таблетки. Настроение окончательно упало.

Всю неделю, пока ждал результата из лаборатории, воображение рисовало безрадостные картины..

Наконец, выдали справку – все чисто. На радостях даже не стал выяснять, что это собственно было. Так и живу в неведении…



По поводу экспресс-теста.

Ночью еду по Москве, заблудился. А тут гайцы. Тормозят всех подряд. Подходит, представляется, приглядывается...

- Почему глаза красные? что-то принимали?

- Нет, ничего не принимал. Половину дня за компьютером, половину дня за рулём. Вот и устали наверное.

Достаёт фонарик, светит прямо в глаза

- Нет, ну они же красные.

- Я ж говорю Вам, устал, спать хочу, вот и покраснели

- Ну всё-таки, почему глаза красные? Может всё-таки что-то принимали?

- Может Вы сами что-то принимали? Я ж обьясняю. Устал.

- А если тестик проведём, не откажетесь?

- Да у меня в общем-то вариантов нет. Давай проведём, да я поеду.

- ну поедешь или нет, будет ясно из результатов теста.

Далее всё понятно. стакан, кусты, тест.

- вот будет 3 полоски (вроде 3. не помню уже.), поедешь дальше .

Стоим, смотрим. 2 сразу появилось, а 3 не хочет.

Я говорю:

- Ну наверное всё, больше не появится.

- Почему? Употребляли что-нибудь запрещённое?

- Я алкоголик, а не наркоман.

- Тогда ждём.

В общем дождались, полоска появилась, я спросил как выехать на садовое и поехал.

Но всё-таки до сих пор впечатление, что он сам был под веществами...





Методика экспресс-тестирования весьма сомнительна и очень опасна тем, что может привести к серьезным последствиям даже для совершенно невиновных людей.

Например, ВСЕ известные мне экспресс-тесты уверенно и безапелляционно показывают положительный результат на МОРФИН (т.е. на все опиаты) через четыре-пять часов после того как вы сьели булочку с маком из Магнита!!!

Данный факт проверен лично мной, а также проверено и подтверждено независимыми экспертизами. Можете найти подробные материалы в интернете без проблем.

ЭТО ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОПАДОС!!!

Если вы оказались в такой момент за рулем, то готовьтесь к длительным разбирательствам. Проблема в том, что когда вас отвезут на освидетельствование в наркологический диспансер, то там вам предложат аналогичный экспресс-тест мочи. Анализ крови нужно требовать, а вот методика то ли есть , то ли нет. Я так и не понял. Требуйте освидетельствования на предмет наличия ОПЬЯНЕНИЯ (моторика и ориентация в пространстве, поза Ромберга и тд).

Не впадайте в ступор, хотя это естественно. Требуйте провести забор крови на лабораторное исследование, пишите в бумагах как можно больше слов по существу.

Если единственной бумагой, с которой вы выйдете из диспансера будет вердикт положительного экспресс-теста, то лишение права управления ТС вам гарантировано, но это еще полбеды. Вы рискуете постановкой на учет на 5 лет!! и клеймом НАРКОМАНА, которое в нашей стране весьма неприятно для жизни.

Хочу добавить, что политика государства в этой сфере (сроки в УК и остальные санкции, попросту говоря беспредел полный) провоцирует должностные лица к подлогам, подбросам и тд (суммы "за отмазку" от такой темы огромные)!!!

И вы ничего просто так нигде не докажете, вам везде будут говорить, что не нужно было это "кушать, нюхать и т.д.", а на ваши вопли "что вы далеки от этого как от луны", то вам скажут "все так говорят". И ВСЕ!!!

Будете доказывать долго-долго, что вы не верблюд.

Если вас не взяли с "весом" на кармане, то по остальным "фактам" -это административка, а по административным делам у нас НЕ существует ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ!! А это означает, что ВЫ должны доказывать вашу невиновность!!

Согласитесь, что для нормального, разумного и логичного человека кажется бредом и абсурдом доказывать судье (а именно так и происходит в реальной жизни), что ты - примерный гражданин (который кроме ПДД ничего и не нарушал в жизни), муж и отец двоих детей сьел булочку с маком, а не пускал героин по вене на работе в пятницу днем!! Вам смешно?! Зря.. Это не перевернутая реальность, это правда этой жизни. Вот так работает эта система.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация