В ногу со временем: комикс с лайфхаками про церковь (4 фото)

Категория: Политика
23 марта 2018
Современные дети книги читать не очень любят, зато картинки рассматривают с удовольствием. Духовные проповеди в виде комиксов, видимо, должны пойти на ура! Наверное, именно на это рассчитывали те, кто придумал форму журнала о жизни христианина в картинках. Посмотрите первый номер этого издания и получите удовольствие от сочетания слов "лайфхак" и "настоятель храма"!

Комиксы задуманы как просветительский журнал, в котором понятным подростком языком рассказывается о духовной жизни христианина, о том, в какой одежде приходить в церковь, как молиться, как себя вести в обществе. Такое красочное пособие выпущено выборгской епархией, точнее ее отделом по делам молодежи. Иллюстрации сделаны студентами Академии Художеств.





Это издание - а оно имеет вид не толстого глянцевого журнала - носит интересное название: "Техника духовной безопасности". Первый тираж невелик- всего тысяча экземпляров, из которых часть останется при разных епархиях ПРЦ.







И хотя глава отдела по делам молодежи Выборгской епархии Артемий Литвинов утверждает, что форма этого издания заимствована от лубка, использование традиционного для комиксов формата рисунка и современного сленга говорит о желании начать диалог с подростками на понятном им языке.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация