Красноярский депутат будет наказан за коллаж со свастикой (3 фото)

Категория: Политика
14 марта 2018
1
Депутат Горсовета г. Красноярск разместил на своей странице в Facebook коллаж с кадром из фильма "Семнадцать мгновений весны", на котором присутствовала свастика. За публичную демонстрацию нацистской символики против него возбуждено административное дело.

Депутат Красноярского горсовета Владимир Владимиров обвиняется в экстремизме. На странице в Facebook он разместил коллаж, основой которого взял кадр из легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны". На нем разведчик Максим Исаев бьет по голове бутылкой оберштурмбаннфюрера СС Вильгельма Холтоффа. Лицо нациста Владимиров заменил фотографией Николая Десятниченко - школьника из Нового Уренгоя, известного своей либеральной речью в Бундестаге в ноябре 2017 года.





«Я опубликовал это изображение в патриотическом порыве и не обратил внимание, что на рукаве Холтоффа свастика, — говорит автор коллажа, — когда же заметил — сразу удалил пост». Тех 40 минут, что коллаж висел на странице депутата, оказалось достаточно, чтобы пользователь сети Никита Владимиров зафиксировал эту информацию и обратился в суд. По информации Центрального районного суда г. Красноярска дело возбуждено судом 1 марта 2018 года. Если суд сочтет претензии истца обоснованными, ему грозит административное наказание в виде штрафа до 2000 рублей или ареста до 15 суток. Кроме этого, депутат может лишиться мандата и на год потерять право избираться в органы власти. Эта история с фотоматериалами, содержащими нацистские символы, не единична.



19 января 2018 года Михаил Листов за публикацию этого фото с Парада Победы был оштрафован судьей Исакогорского районного суда города Архангельска Еленой Костылевой, которая отметила, что снимок «может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны». Эту информацию разместил на своей странице в Facebook сенатор Антон Беляков , который добавил, что намерен обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей для оценки действий судьи Костылевой.

0
1 комментарий
blacksmith
14 марта 2018
3 348 комментариев
0
В тюрьму, его нафиг, экстремиста пуевого.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация