Панды-тройняшки встретили китайский новый год (10 фото + 1 видео)

Категория: Животные
22 февраля 2018
Менг Менг, Шуай Шуай и Ку Ку - самые знаменитые панды в Китае. Они родились в 2014 году, став первыми живыми и здоровыми пандами-тройняшками, появившимися на свет. Теперь каждый праздник их просто закармливают вкусностями! В китайский новый год им приготовили любимые булочки в форме традиционных китайских клецок - и малыши воздали им должное!





Самые знаменитые в Китае панды - тройняшки Менг Менг, Шуай Шуай и Ку ку - отметили китайский новый год обильной трапезой. Служители приготовили им побеги и листья бамбука и морковку. Но больше всего пандам понравились свежеиспеченные кукурузные булочки в форме популярных в Китае праздничных пончиков-дамплингов.



Малыши ели праздничную еду с большим аппетитом!



Менг Менг, Шуай Шуай и Ку Ку - единственные панд-тройняшки, которые родились живыми и здоровыми. Сейчас они обитают в национальном парке в Гуальчжоу.





Двое братьев и сестричка родились в одном из национальных парков на юге Китая. Сейчас им полтора года. По сообщениям китайской прессы, они - единственные панды-тройняшки, которым удалось пережить младенческий возраст.



На китайский новый год малыши получили массу угощений, но более всего им понравились кукурузные булочки в форме традиционных новогодних пончиков.



С самого рождения тройняшки обрели буквально всенародную славу. На фото Менг Менг, Шуай Шуай и Ку Ку выступают перед публикой в декабре 2014 года.



После рождения панды некоторое время проводят с матерью. На снимке - тройняшки со своей мамой в национальном парке Чимлонг в феврале 2015 года.



При рождении малыши весили всего лишь от 90 до 130 граммов. Теперь они подросли, и в этом году расстанутся друг с другом, разъехавшись в разные национальные парки.



Маленьких панд впервые предъявили публике в возрасте 30 дней. Их мать, Чжу Сяо, забеременела путем искусственного оплодотворения. В последние недели беременности врачи вели за ней круглосуточное наблюдение.



Сегодня в дикой природе насчитывается около 1600 панд, еще примерно 300 живут в зоопарках и национальных парках. Все панды считаются собственностью Китая, их предоставляют в зоопарки других стран лишь с условием организации надлежащего ухода.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация