Девушка с экземой на лице рисует на веках картины Ван Гога (14 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
6 февраля 2018
1
Британка Броня Хампфри придумала, как обратить кожное заболевание в своё преимущество. Чтобы скрыть нездоровый цвет лица после приступов, во время которых у девушки особенно опухает кожа вокруг глаз, она делает себе яркий и красивый макияж, часто имитируя картины известных художников.





В инстаграме сейчас много не только фитнес-блогеров, но и визажистов всех мастей. Каждый из них старается быть особенным: кто-то занимается созданием страшных оптических иллюзий, а кто-то использует в макияже насекомых. Но британка по имени Броня Хампфри делает из своих век произведения искусства не только потому, что ей просто захотелось.

Таким способом девушка хочет привлечь внимание к своей болезни, которой кроме неё страдают ещё миллионы людей по всему миру, — экземе. Как пишет Nationaleczema.org (организация по борьбе с экземой в США), болезнь может начать проявляться как в детстве, так и уже во взрослом возрасте. Время от времени у человека кожа на каких-то участках его тела воспаляется, зудит, появляются пузыри.

У Брони экзему диагностировали ещё в детстве, но то, что конкретно её вызывает, врачи так и не определили. Во время обострений болезни страдает прежде всего кожа вокруг глаз.



Самое недавнее обострение началось у Брони после первых родов её дочери Луны.



Девушка справляется с ним, принимая антибиотики и гормональные препараты, а когда самый тяжёлый период проходит, пользуется разнообразными увлажняющими средствами. Но болезнь не мешает ей заниматься любимым делом — визажем. Так она хочет показать — каждый может быть красивым, если захочет.



На своих веках Броня воссоздаёт целые картины. Например «Звёздную ночь» Ван Гога



Или «Сан-Джорджо Маджоре в сумерках» Клода Моне. Правда, этот макияж Броне пришлось делать уже только на одном веке, потому что другой глаз был слишком воспалён

Девушка не делает макияж и не постит его в свой инстаграм, когда болезнь обостряется, чтобы ещё больше не раздражить кожу. По её словам, многие подписчики этого не понимают, так же, как и вообще многих нюансов экземы. Например того, что она не заразна и не излечивается.



Поэтому кроме красивых фото своих накрашенных глаз Броня делает посты, в которых приободряет людей с такими же проблемами, как у неё.



«Ты выглядишь, как зомби», «У тебя дома всё хорошо?» «Ты что, умираешь?» «Это заразно?» У меня экзема. Это кожная болезнь. Я столько злых комментариев в свой адрес прочитала за последнее время. Когда я накрашена, мне пишут, что я ненастоящая. Когда не накрашена — что я отвратительная зомби. Давайте я всем и разом отвечу: я — не моя кожная болезнь. Всё, что я хочу — это продвигать любовь к себе на своей странице. Вы все потрясающие. Вы все неповторимые. Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста. Игнорируйте всех, кто публикует плохие комментарии.



Но Броня старается привлекать внимание не только к своей болезни, но и к другим людям, нуждающимся в помощи. Так, недавно она побрилась налысо для благотворительной организации, помогающей больным раком.



Сейчас у Брони в аккаунте 70,8 тысяч подписчиков, но судя по их восхищённым комментариям, под её постами это число будет только расти.



Бывает так, что Броня увлекается и красит уже не только лицо, а создаёт целый образ. Вот так выглядит в её исполнении русалка

Пока что макияж в стиле Дали девушка ещё не делала, но некоторые её работы завораживают не хуже.



Девушка говорит, что именно благодаря тем подписчикам, которые её поддерживают, она делает своё дело, а в их комментариях черпает вдохновение, чтобы чувствовать себя красивой. И Броня не одна такая, кто назло дефектам своей внешности любит своё тело.





+11
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
6 февраля 2018
2 171 комментарий
-2
меньше б штукатурилась здоровей была бы
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация