Екатеринбургские предприниматели пытаются самостоятельно решить проблему нечищеных от снега и льда улиц (2 фото + видео)

30 января 2018
Екатеринбургским предпринимателям Алексею Барашкову и Владу Камельскому надоели нечищеные от снега и льда улицы города и они решили действовать самостоятельно. Они запустили проект «Чисто там, где чистят», который без помощи городских властей поможет частично решить проблему нечищеных улиц.





Предприниматели наняли дворника Азамата, согласившегося качественно выполнять работу за зарплату в 30 000 рублей месяц. Кроме того бизнесмены купили лопаты и реагенты. «Мы пытались связываться с мэром, он нам не ответил на прямой запрос. Нас спрашивают, почему мы не обращаемся в городские службы: не делаем этого по той причине, что видим, как работают дворники. Они приходят рано утром, находятся там несколько часов и уходят, не сделав ровным счётом ничего», - говорят авторы проекта.



С 15 января силами одного дворника, работавшего 6 часов в день, удалось очистить от сугробов и льда Красноармейскую улицу. От льда было очищено порядка 700 метров, при этом большая часть времени ушла на то, чтобы поломать лед. На сайте проекта можно оставить заявку на очистку определенной улицы. Более подробно о работе проекта в репортаже журналистов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация