Moschino продаёт прозрачный пакет из химчистки вместо платья (5 фото)

Категория: Мода
8 ноября 2017
Дизайнеры из Moschino представили новую коллекцию, и внимание зрителей привлекло одно особенное платье, находящееся в ней. Дело в том, что это не платье как таковое, а настоящий чехол для него — из разряда тех, в которых хранится одежда в ателье химчистки. Но продаётся этот чехол по цене его обычного содержимого.





Кажется, мода на прозрачную пластиковую одежду только набирает обороты. Сезон начался с полностью прозрачных штанов из пластика от Topshop, а затем эстафету прозрачной пластиковой одежды подхватил Chanel, выпустив пластиковые сапоги, шляпки, недоперчатки и прочие аксессуары. Для полного гардероба не хватало только платья, но теперь эта проблема решена дизайнерами из Moschino.

Внимание СМИ привлекло платье из коллекции дизайнера Джереми Скотта, которую презентовали итальянские модельеры. Оно напоминает по форме целлофановый чехол для одежды, в котором прорезаны дырки для рукавов. Это неудивительно, ведь именно эта задумка и вложена в предмет одежды — на нём красуются слоганы вымышленной фирменной прачечной Moschino, в которой, судя по всему, и должны использоваться эти пакеты для хранения одежды.



Согласно описанию на сайте, «прозрачное платье-накидка» — это «единственный вид прачечной, в которую вы хотите отнести ваше платье» (точнее, не вы, а ваша служанка). Оно «демонстрирует тему экономии, затрагиваемую в осенней коллекции, и представлено как обтягивающая конструкция без рукавов из полиэстера, который был создан из переработанных полиэтиленовых пакетов».



Такой вклад в поддержку экологически чистой одежды и дело итальянских модельеров обойдётся покупателю всего в 560 фунтов стерлингов (около 43 тысяч рублей). В эту сумму входит только сам пакет — как указано в описании, платье под ним относится к другому элементу гардероба. В данном случае это платье от Proenza Schouler за 985 фунтов стерлингов.



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация