8 продуктов, которые вы считаете здоровыми, но это не так (8 фото)

Категория: Еда
2 октября 2017
Наверняка вам знакомо то раздражающее чувство, когда вы не можете съесть нечто вам действительно нравящееся — просто потому, что вы знаете, что оно может быть вредным для вашего здоровья.

Продукты «Без сахара»

Некоторые продукты без сахара содержат аспартам, который способствует увеличению веса. Все подсластители созданы связаны с химическим процессом определенного типа, а некоторые также способствуют расстройству желудка.





Мюсли

Мюсли считаются здоровым вариантом завтрака, но они довольно калорийны за счёт содержания злаков, орехов и сухофруктов, а некоторые бренды содержат много сахара. Для более здорового питания диетологи советуют изготовливать мюсли самостоятельно.



Ароматизированный йогурт

Ароматизированные йогурты содержат много сахара, а многие их них на самом деле не содержат никаких фруктов.





Сухофрукты

Сухофрукты могут показаться более здоровой альтернативой конфетам, но, к сожаления, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ведь к ним часто добавляют сахар и их обрабатывают консервантами, такими как диоксид серы — для продления срока хранения.



Диетические напитки

Искусственные подсластители в диетической газировке обманывают ваш организм, заставляя думать, что вы потребляете настоящую пищу. Это вызывает всплеск инсулина, который может превратиться в накопления жира.



Зерновые батончики

Это звучит и выглядит как здоровая пища, но в большинстве из них много сахара.



Фруктовые соки

Может показаться, что они являются здоровым напитком, но в фруктовые соки обычно добавляют немало сахара. И помимо этого в соках нет ценной клетчатки, содержащейся в фруктах. Именно она защищает нас от воздействия фруктозы (сахара), замедляя её поглощение.



Попкорн

В последние годы попкорн считается всё более здоровой едой. И это действительно так — но если вы съедите большую упаковку соленого попкорна за один присест, то запросто превысите рекомендуемую дневную норму потребления соли. И рискованные последствия такой высоконатриевой диеты довольно разнообразны, включая высокое кровяное давление.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация