Зоопарки США готовятся к урагану Ирма (9 фото)

12 сентября 2017
Пока на юге США бушует страшный ураган "Ирма", зоопарки штатов активно спасают подопечных. В то время как обитатели большинства зоопарков были перемещены в другие места и убежища, руководство некоторых зоопарков решило не эвакуировать своих животных.





Сотрудники зоопарка Palm Beach Zoo во Флориде из всех 150 животных первым делом массово эвакуировали птиц, небольших млекопитающих, обезьян, черепах

В убежищах животных сопровождает команда смотрителей.

"Наша цель - доставить животных в целости и сохранности, переместив их в места с подходящими для них условиями. Мы готовы к худшему и надеемся на лучшее", - утверждает руководство. Тигр, ягуар, медведь и комодский варан остались в своих вольерах, уже снабженных убежищами.







А вот руководство зоопарка в Майами решило не перевозить подопечных в другие места

"Так как в любой момент траектория движения урагана может измениться, эвакуация животных - крайне рискованное занятие. Кроме того, транспортировка может вызвать большой стресс у животных", - заявляют руководители зоопарка Майами. Своих животных служащие зоопарка поместили в бункеры.



Зоопарк Майами научен опытом: во время разрушительного урагана Эндрю в 1992 году зоопарку пришлось переместить стаю фламинго в ванную комнату



Заповедник в Локсахатчи, Флорида, заранее основательно подготовился к урагану

Сотрудники заповедника до последнего перевозили мелких животных в безопасные места в специальных контейнерах. Во время урагана персонал остался с подопечными. "Мы с ними на каждом шагу. Мы не можем бросить животных, наша главная задача - уберечь их", - говорит основатель и руководитель заповедника.





Кроме того, крупные животные в некоторых зоопарках во время урагана остались на открытом воздухе



Тем временем, уруган "Ирма" бушует над США и бьет мировые рекорды

"Ирма" уже ударил по странам Карибского бассейна, Флориде, успел затопить центр Майами. Хотя к настоящему времени ураган ослаб до первой категории из 5 возможных, он не собирается останавливаться. Ожидается, что вскоре "Ирма" приблизится к границе со штатом Джорджия и направится к Алабаме.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация