Пожар в Киеве (7 фото)

14 мая 2008
1
Жуткое происшествие случилось приблизительно в час дня. На место происшествия прибыли пожарные бригады, очень много техники, ведь емкость бензовоза – около 10 тонн! Справиться с разбушевавшимся огнем пожарным не удавалось почти на протяжении двух часов. Только в 15:03 он, наконец-то, был укрощен.



Сам по себе бензовоз не взорвался. По информации очевидцев происшествия, которых удалось разговорить корреспонденту «Главреда», цистерна, перевозившая нефтепродукты, дала трещину. В результате этого сорвало заливную крышку, из-под нее вырывался столб пламени в результате выгорания нефтепродуктов.



Бригаде пожарных, прибывших на место происшествия, не удалось оперативно локализировать огонь, поскольку «КРАЗ» находился недалеко от въезда в промзону. Пожарные загнали туда «КАМАЗ» с порошковой пушкой, установили лафеты, пытаясь залпом затушить огонь. Но поскольку горела не только цистерна, но и само авто, то вырывающийся вновь из-под колес огонь воспламенял и воспламенял цистерну. Кстати, пожару был присвоена высшая степень сложности!



В результате у нескольких машин закончилась вода. Пожарные начали искать пожарный гидрант, которого, увы, во всей промзоне почему-то не оказалось. Пока его нашли - огонь удалось локализовать.



Следует отметить, что температура на месте происшествия была насколько высока, что в радиусе 30 метров все объекты накалились. Чтобы как-то «разрядить» такую горячую ситуацию, даже вызвали специальное авто, которое просто полило все эти объекты - для элементарного «охлаждения».



На место происшествия прибыло очень много машин, пожарные бригады из восьми пожчастей Киева, бригады «скорой помощи», МЧС.



Причину случившегося на момент нашего общения в зоне происшествия с теми, кто участвовал в тушении пожара, никто не знает – ее установят. Слава Богу, что никто не пострадал.

На Столичном шоссе из-за этого ЧП образовалась довольно внушительная «тянучка».

+26
1 комментарий
koyo
25 мая 2009
688 комментариев
0
beat_brick beat_brick
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация