Каких животных больше всего на земле? (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
9 августа 2017
1

Многообразие видов поражает. Но некоторых животных очень сложно встретить на планете земля, а некоторые прямо таки бросают под ноги всё время. Сегодня мы поговорим, каких же животных больше всего?

Как сосчитать животных в мире? Учёные вычисляют биомассу. Биомасса определяется путем умножения предполагаемой численности населения на средний вес ее членов.

Каких животных больше всего на земле? (6 фото)



Антарктический криль

В большинстве своем люди предполагают, что из всех животных на Земле, самыми многочисленными являются насекомые, например, муравьи. Однако этот ответ не совсем правильный, самое распространенное животное на планете – миниатюный обитатель океанов – антарктический криль.

Криль – это ракообразное животное, размером не больше 5 сантиметров. По внешним признакам криль похож на креветку.

Несмотря на то, что антарктический криль живет только в Южном океане, количество особей невероятно огромное, самое большое в мире.



Анчоусы

Если быть точнее, то речь идет о семействе светящихся анчоусов Myctophidae - группа интерзональных мезопелагических видов. Обитают во всех океанах. Трудно назвать численность их, но биомасса исчисляется многими сотнями миллионов тонн.





Насекомые

Эти животные обитают везде – под землей и на поверхности, в воде и на суше, в воздухе и в пресных водах. Их можно встретить и в жарких тропических лесах, и в местах, скованных вековым льдом. На долю этих живых существ приходится 90% населения всей нашей планеты.



Мыши

Мыши - очень умные животные, и очень плодовитые. В численности они не намного уступают людям (около 6 миллиардов, точно посчитать естественно невозможно) Половозрелось наступает в 3 недель, и в один помёт самка может принести около 20 мышат. На одном гектаре может проживать до свыше 200 000 особей, или 2 мыши на кв. метре. Более того, они живут бок о бок с человеком, и научились пользоваться различными благами человечества. Они очень живучи и выносливы, и с гордостью занимают 5 место.



Человек

Да, дорогие мои. Человек на 4 месте нашего списка. 7 миллиардов особей, и эта цифра растёт с каждой минутой. Нас больше рождается чем умирает, и мы обеспечиваем себе условия для выживания. Мы лечим себя, и кормим, и возможно скоро мы перенаселим эту планету.

+5
1 комментарий
gotar
gotar
10 августа 2017
3 210 комментариев
0
Самое главное животное это "человек"... или нет, не так. Самое главное "ЖИВОТНОЕ" это человек. Так что первые места у животных скоро отберут. К тому всё и идёт. А после... армагедец am

P.S. Предсказамус Настрадал нам будущее. fellow
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация