15 фотографий Майкла Джексона, сделанных незадолго до его смерти (16 фото)

6 июля 2017
Уже прошло восемь лет с момента смерти Майкла Джексона. Поведение поп-короля долгое время было странным, поэтому новость о его проблемах с наркотиками ни для кого не стала удивительной. Несмотря на обвинения в педофилии и прочие скандалы, легендарный певец внес огромный вклад в развитие популярной музыки, а смерть вернула ему былую славу и даже избавила наследников от долгов. Перед вами 15 фотографий Майкла Джексона, сделанных незадолго до его смерти.





15. Май 2008 года

Майкл за 13 месяцев до своей смерти на вечеринке в честь дня рождения Кристиана Одижье. Именинник был успешным французским модельером, умершим в 2015 году. На этом снимке певец кажется веселым и счастливым.



14. Май 2008

Фотография с той же вечеринки. Заметно, что лицо поп-певца претерпело множество пластических операций и косметических процедур.





13. 2008 год

У Джексона было неизлечимое нарушение пигментации - витилиго. Заболевание частично осветляло его кожу и сделало чувствительным к солнечному свету. Конечно, многие до сих пор полагают, что музыкант намеренно отбеливал кожу, но это заблуждение. На этом снимке особенно заметно нарушение пигментации на руке.



12. Поход по магазинам в октябре 2008 года

Майкл был застенчивым человеком, его страшно изматывало настойчивое внимание папарацци. Вся эта шумиха, нелепые слухи и освещение каждого его шага в СМИ буквально сводили Джексона с ума.



11. Январь 2009 года

Маска - первое, что бросается в глаза. Последние месяцы перед своей смертью Майкл нередко носил медицинскую маску. По некоторым сведениям, певец страдал от респираторных заболеваний. Вскрытие показало, что у него было хроническое воспаление легких.



10. Апрель 2009 года

Майкл в одном из магазинов. Возможно, маска была еще и способом скрыть лицо от зевак. Вот только взгляд мужчины все равно привлекает внимание, его широко раскрытые глаза. Он выглядит испуганным, даже немного безумным...



9. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года

СМИ так и не узнали, что же делал певец в клинике. Возможно, он в очередной раз получал рецепт на сильнодействующие препараты. К сожалению, даже поход к врачу закончился для мужчины шумихой.



8. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года

На фотографии запечатлен еще и сын Майкла (слева в маске). Джексон всегда старался оградить детей от всеобщего внимания. Правда, яркие маски в перьях - не лучшая идея для маскировки.



7. 14 мая 2009 года

Семейный снимок. Справа от Майкла трое его детей: Пэрис, Принц Майкл Джексон ІІ, Принц Майкл Джексон. А слева - племянники. Принс Майкл Джексон и Пэрис родились от Дебби Роу, а Принс Майкл Джексон II появился на свет от суррогатной матери.



6. Конец мая 2009 года

Эта фотография была сделана за месяц до смерти Джексона. И снова певец отправился по магазинам в экстравагантном костюме. Майкл кажется истощенным. В начале 1980-х годов он признался, что сидел на диете. Возможно, сильнодействующие препараты лишали Майкла аппетита.



5. 3 июня 2009 года

Майкл с дочерью Пэрис и сыном Принсом. Певец, как рассказывают близкие, был хорошим и любящим отцом. Джексон часто появлялся с зонтиком и в темных очках, скрывая кожу от солнечного света.



4. "Вот и все"

Режиссера Кенни Ортег в 2009 году снимал музыкально-документальный фильм о подготовке к мировому турне Майкла Джексона "This Is It". Планировалось, что тур начнется 13 июля 2009 года десятью концертами в лондонском «The O2 arena», а закончится 6 марта 2010 года. Но 25 июня певец умер.



3. "Вот и все"

Этот кадр был сделан во время репетиции номера намечавшегося шоу This Is It. Тур должен был стать завершающим концертную деятельность Джексона, а фильм "Майкл Джексон: Вот и все" стал самым кассовым документальным фильмом и самым кассовым концертом за всю историю кинопроката.



2. 24 июня 2009 года

Здесь мы видим Майкла в ожидании начала репетиции. Этот последний тур должен был закрепить за Джексоном титул поп-короля, вернуть былую популярность.



1. 24 июня 2009 года

Одна из последних фотографий певца. На следующий день Майкл умер в результате передозировки лекарственных препаратов. Врач Конрад Мюррей, сделавший Джексону инъекцию пропофола, был признан виновным в непреднамеренном убийстве.

Вот и все. Король поп-музыки так и не отправился в прощальное турне, но его песни по-прежнему живы и популярны.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация