Уникальные кадры с чихающим жирафом из Кении! (6 фото)

Категория: Животные
3 июля 2017
29-летняя владелица сафари-парка в восточной Африке Шааз Джун запечатлела уникальные кадры в кенийском национальном парке Амбосели. Чихнувший на водопое жираф распугал целую стаю волоклюев! Посмотрите, как забавно!





Этот уникальный кадр был снят в национальном парке Амбосели в Кении. Жираф пришел к одному из источников и тал пить воду. На его голове тем временем устроилась целая стайка птиц-волоклюев. Но вдруг жираф чихнул прямо посреди водопоя! Вода брызнула во все стороны, и стая птиц в испуге разлетелась.



"Я даже не предполагала, что сделаю столь уникальный кадр! - говорит Шааз Джун. - Брызги воды, разлетающиеся птицы, грациозный жираф и свет заходящего солнца создали совершенно неповторимую картину!"





Автор снимка совершенно не ожидала увидеть на водопое столь впечатляющее действо с участием жирафа: она ждала заката у источника, чтобы запечатлеть пьющего здесь воду крупного слона.



"Жирафы и зебры ходили здесь целыми стадами, - рассказывает автор снимка. - На них приезжали волоклюи, которые кормятся на шкурах крупных млекопитающих. Жирафы пьют столь необычным образом, что птицы ухитряются напиваться вместе с ними, подхватывая капли из стекающих с морды струй воды".



"Я провела в Африке около десяти лет и неоднократно наблюдала взаимодействие между волоклюями и их подопечными животными, но ни разу не видела столь забавного и необычного зрелища, как в этот раз!" - говорит Шааз Джун.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация