Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом (20 фото)

Категория: PEGI 16, Праздники
22 июня 2017
19 июня студенты Кембриджского университета по традиции как следует отпраздновали окончание академического года. Девушки в нарядных платьях и молодые люди в смокингах пили и веселились до шести утра, а затем разделись и искупались в реке. Бал прошел уже в 150-й раз.



Кембриджский университет состоит из 32 колледжей. Крупнейший из них, выпустивший 32 нобелевских лауреата, называется Колледж Тринити.



Колледж славится ежегодной летней вечеринкой — Майским балом. Она начинается с торжественной прогулки по улицам города, а заканчивают ее самые стойкие утром следующего дня. В этом году в празднике поучаствовали 1800 человек.



Некоторые студенты несколько часов стояли в очереди, чтобы попасть на бал.



Утром вторника, 20 июня, самые смелые искупались в реке Кам: погода стоит жаркая, и студентам даже раздали бутылки воды и зонтики.



В большом зале Тринити студентам предложили ужин из пяти блюд и шоколадный фонтан. Закусить можно было брускеттой с маслинами и сыром фета, морскими гребешками, окунем и устрицами. Напитки подавали прямо с лодки в реке.



За развлечения отвечали комики, казино и джаз, а напоследок для студентов выступила альтернативная группа Nothing But Thieves.



Конец торжественной части — фейерверк для студентов и всех остальных.



Наутро дорогие платья и костюмы отбросили в сторону: 19 июня температура воздуха в Британии доходила до 30 градусов. Этот день стал пока что самым жарким в стране в 2017 году.



Бал в честь окончания экзаменов проводится в Кембридже каждый год. Его отменили только в 1910 году, когда умер король Эдвард VII, а также в годы Второй мировой войны — с 1939-го по 1945-й.



Первый бал в колледже Тринити провели в 1838 году. На 38 студентов на празднике было 47 бутылок шампанского, 12 бутылок хереса, шесть бутылок мозельского вина, две бутылки кларета, шесть кварт (6,8 литра) эля и 16 огромных порций пунша.



Пресс-секретарь полиции Кембриджшира тоже заявил, что все прошло спокойно: «В выходные мы отправили в город дополнительных сотрудников, но празднования в основном шли мирно, и никаких инцидентов не было».

















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация