Страшная традиция «бача пош»: пусть дочь будет сыном

Категория: PEGI 16, Ужасное
20 июня 2017
Афганистан — самобытная страна со своими традициями, обычаями и запретами. Посторонним людям там делать нечего, поскольку они сразу попадают в список «незваных гостей». Особенно это касается туристов из Америки и России. 

Впрочем, местным девушкам тоже там живется несладко. Им запрещено ходить в школу, заниматься в спортивных секциях и даже устроиться на работу очень проблематично. Семьи, в которых рождаются только девочки, часто попадают в «черный список». Чтобы не оказаться в изоляции, родители идут на крайние меры — делают из своих дочерей сыновей. Эта традиция получила название «бача пош».



Еще до начала полового созревания родители стараются воспитать из девочки мальчика: ее заставляют надевать мужские наряды, стригут под каре или «под ноль», всесторонне учат быть истинной пацанкой. 

За покорность и послушание девочку-мальчика награждают правами и свободами. Она имеет возможность самостоятельно ходить в магазин и даже играть на улице с другими мальчиками. 

Иногда девочка настолько искусно вживается в мужской образ, что никто и не догадывается о «подсадной утке». Если девочка не хочет быть «бача пош», то даже родители начинают ее презирать и ущемлять в личных правах.



Чтобы жить нормально, девочкам не остается ничего другого, как постараться вжиться в роль мальчика максимально естественно. Переодетые «бача пош» имеют возможность посещать школу и заниматься спортом. После сладкого вкуса свободы и вседозволенности, нет ничего удивительного, что многие девочки хотят быть именно парнями, и ведут себя соответственно. 

Главная проблема «бача пош» заключается в необратимости последствий для девочки — она теряет все свои природные черты характера и материнские качества, навсегда становится заложницей патриархальных обычаев.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация