Добрее нужно быть друг к другу (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 мая 2017
Навеяно постом ""Яжемать" — не причина, а следствие"



Отправившись с мужем в солнечную безветренную погоду в мебельный магазин 2 часа назад я и подумать не могла, что через 30 минут после выхода на улице начнется форменный ураган. Шквальный ветер поднялся в считанные секунды и вот - въезды во двор уже перекрыты поваленными деревьями. Петляем по соседним улочкам в поисках открытого пути. У арки одного из домов вцепившись в дерево стоит старушка с клюкой и пакетами. Муж выскочил из машины и посадил бабушку на переднее сиденье. Как раз вовремя - на 4 этаже выбило окно, и на машину посыпался град осколков. Отвезя расплакавшуюся старушку и выгрузив ее в подъезд - поехали домой, выгружать купленный стол. Зараза оказалась настолько тяжелой, что дотащив ее до подъезда я поняла, что не осилю переворот коробки для заноса в узкую дверь. Благо из соседнего подъезда выскочил мужичок и помог моему мужу. За что ему огромное спасибо

К чему я все это веду?

У всех у нас сплошь и рядом случаются ситуации, когда мы надеемся на помощь ближнего. Возможно, мне везет с окружением, но я встречаю повсеместно таких же добрых и отзывчивых людей, хотя тенденции сегодняшнего дня твердят нам, что безвозмездную поддержку окружающим оказывают только терпилы, что это постыдно.

Помощь ближнему, как таковая, воспринимается многими как неуважение к собственному достоинству. Зачем помогать кому-то, если его жизни и здоровью напрямую ничего не угрожает? Ну а если и угрожает, то моей вины в этом нет - сам виноват, что поставил себя в такую ситуацию. - все эти доводы мне только что приводили в комментариях другого поста.

Задним умом мы все сильны. Это так же не сложно, как и осуждать кого-то за совершенные ошибки. Понять - сложно. Простить - сложнее. Помочь - тем более.

Будьте добрее и ваша отзывчивость непременно к вам вернется
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация