Талантливые балерины, нашедшие свое призвание в мире кино

23 мая 2017
Некоторые популярные голливудские киноактрисы в годы молодости профессионально занимались бальными танцами. 

Вполне вероятно, что именно «виртуозное» искусство движения приучило их дисциплине, и подарило возможность чувствовать прекрасное. 

К большому сожалению, некоторым потенциально успешным балеринам карьеру в танцах помешала сделать серьезная травма.

Другие молодые девушки променяли балет на актерское искусство. А третьи, хоть и снимаются в фильмах, но внутри больше балерины, чем киноактрисы. 

Впрочем, все они стали всемирно известными, а особенно одаренные даже смогли получить золотую статуэтку. Кто же эти очаровательные балерины, ставшие знаменитыми голливудскими актрисами?

Мишель Йео

Этой симпатичной девушке даже сам Джеки Чан разрешает придумывать и воплощать в жизнь собственные акробатические трюки. Балетными танцами актриса начала усиленно заниматься, когда ей исполнилось 4 года, а затем обучалась танцевальному искусству в Королевской Академии Лондона. 



Однако Мишель серьезно травмировала позвоночник, поэтому ей пришлось заняться хореографическими постановками и драматургическим сценическим искусством. В 1983 году актриса китайского происхождения победила на конкурсе «Мисс Малайзия».

Нив Кэмпбелл

Канадская актриса запомнилась зрителям по фильмам ужасов «Крик». Однако в прошлом она профессионально занималась балетом. Когда Нив исполнилось 9 лет, она была зачислена в танцевальный состав Национальной школы балета. 



В молодости девушка уже принимала активное участие в различных балетных постановках. Но позже планы Нив поменялись. В пятнадцать она перестала заниматься танцами и направила все свои силы на изучение актерского мастерства.

Эми Адамс

Еще в школе рыжеволосая красавица мечтала стать профессиональной балериной. Эми практически ежедневно занималась в танцевальной труппе, чтобы воплотить свою заветную мечту в жизнь. 

Однако со временем девушка вдруг поняла, что недостаточно хороша для большой балетной сцены, поэтому перешла в музыкальный театр.

Там в Эми «открыли» актерский талант. 



Девушка снималась в таких картинах, как «Все женщины — ведьмы», «Жестокие игры» и «Афера по-американски». Нужно отметить, что ей выпали достаточно неплохие роли. А ведь Эми даже колледж не окончила! Все-таки танцы — это сила.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация