Разгуляй под носом у Кличко: Чем будет удивлять гостей Eurovision Village

Категория: ---
4 мая 2017
Уже завтра, 4 мая, официальная фан-зона Евровидения-2017 откроется для поклонников песенного конкурса



Пока же завершаются подготовительные работы - сотрудники домонтируют сцену, оформляют стенды и фуд-корты, расставляют сувениры.

Корреспонденты Depo.ua узнали, что подготовили организаторы Евровидения для гостей фан-городка.

Итак, Eurovision Village расположилась прямо напротив мэрии, простирается на 13,5 тыс. метров и планирует принимать 20 тысяч гостей ежедневно. Здесь будут транслировать открытие Евровидения, полуфиналы и финал конкурса, а на сцене предусмотрены концерты.

В частности, до открытия локации завтра, в 19.00 начнется концерт с участием "Друга ріка", Златы Огневич и других звезд.

"Кроме украинских звезд ожидается выступление конкурсантов Евровидения – возможность забронировать место на сцене фан-городка была у всех участников конкурса. 6 мая будет Nordic Night – сразу несколько делегаций представит своих конкурсантов", - рассказывает менеджер локации Александр Матковский.

Наблюдать за действом можно с двух больших экранов. Один из них расположится в фут-корте, чтобы гости могли следить за конкурсом, сидя за столиками.





Вход в зону будет свободным. Организаторы утверждают, что документы проверять не будут, но паспорт советуют иметь при себе. Ради безопасности гостей будет действовать 20 рамок металлоискателей.





Если стоять лицом к Бессарабке, слева расположился кейтеринговий двор с девятью окнами выдачи пищи. По задумке, девять компаний должны представить разную кухню. Борща не наливать, ведь в фан-зоне это трудно, а вот гамбургеров и пирожков будет вволю. Из алкоголя - только пиво.





Ближе к Майдану - партнерская зона со стендами спонсоров и городов, которые участвовали в битве за право быть хозяином Евровидения.

Сейчас возле одесского стенда уже разместили прикольные таблички и разложили сувениры. Цены на магнитку со словом Kyiv или же лого конкурса - 40 грн. Рядом - обложки на паспорт за 100 грн.





На стенде Харькова развешивают тематические детские рисунки - ученики 150 школ города принимали участие в соответствующем конкурсе, а лучшие работы привезли в столицу.

Делегация города планирует устроить телемост между Харьковом и Киевом, чтобы харьковчане чувствовали атмосферу праздника.



Также в харьковской экспозиции - керамические кувшины и другие произведения.





Говорят, продавать керамику не планируют, а вот раздавать - возможно.

Кстати, платить за сувениры и вкусности в городке предлагают с помощью специальных электронных девайсов. Кладешь деньги на чип, а потом им рассчитываешься.



Организаторы утверждают, что фан-городок - это возможность услышать артистов вживую, потанцевать, а еще - посмотреть на световое шоу. Здание КГГА будет подсвечиваться и композиционно сочетаться со светом на сцене.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация