Как оппозиционеры "обеднели" из-за "давления режима"

Категория: Политика
4 апреля 2017
Наши оппозиционеры любят рассказывать о правах "обездоленных" и жаловаться на давление власти. Интересно, что это "давление" не мешает им из года в год улучшать собственное материальное положение



Рассказы об "ужасном обнищании населения" из уст отдельных отечественных оппозиционеров звучат несколько комично. К примеру, вчера на согласительном совете Юлия Тимошенко обвинила власть в падении уровня жизни населения. "Доходы на семью уменьшились, 67% людей живет за чертой бедности", - заявила она. На это выступление лидера "Батькивщины" довольно иронично отреагировали соцсети. "Если тщательно почитать новости за 2016 год, то зять Тимошенко буквально озолотился при преступной власти. В марте купил 47 гектаров земли на трассе Киев-Одесса под застройку. В июле приобрел 46,3% акций "Укрбудинвестбанка". Дай Бог, каждому так жить за чертой бедности", - написала блогер Марина Данилюк-Ермолаева.

Да и сама Тимошенко, если верить ее декларации за прошлый год, не бедствует. В частности, она арендует жилой дом площадью 588 кв. м в Козине Киевской области. Интересный факт: арендатором выступает ее же двоюродная сестра Татьяна Шарапова. Также Юлии Владимировне отданы в аренду два земельных участка площадью 1 500 и 1 862 кв. м, которые также записаны на родственницу. Все неплохо и у ее мужа Александра. Он официально получил около 2,8 млн. грн. дохода от предпринимательской деятельности.

Неплохо чувствует себя и другой ярый оппозиционер – мэр Львова Андрей Садовый. Тот, что заявлял о давлении со стороны нынешней власти. Так, за 2016 год он задекларировал 371,7 тыс. грн в виде заработной платы. Вроде и не густо. Впрочем, деньги в семью неплохо приносит жена мэра Львова Екатерина Кот-Садовая, которая в 2016 году получила 1 млн 441 тыс. грн доходов. На жену мэра также зарегистрирован земельный участок площадью 702 м2, жилой дом площадью 660,4 м2, а также минивэн Mercedes Benz Viano 2012 года выпуска стоимостью 500 тыс. гривен. Согласно документу, жене Садового принадлежат несколько СМИ, среди которых "Радио Люкс", телеканал "24" и издание Zaxid.net.

Еще одним оппозиционером, который говорит о прессинге со стороны властей, является Олег Ляшко. Впрочем, если посмотреть доходы главного "радикала" страны, то прессинг оказывается какой-то странный. Так, в августе 2016 года был приобретен садовый дом площадью 296 кв. м, который оформлен на его гражданскую жену Роситу Сайранен. Причем, "садовый дом" находится не в селе, а в пределах Киева. В 2015 году радикальный борец за народ купил часть дома в Козине площадью 357 квадратов и землю 4,5 га. Всего в собственности Ляшко шесть земельных участков общей площадью 12,6 тыс. м2. Прям, латифундист...

В отличие от "67% людей, которые живут за чертой бедности", Олег Валерьевич заработал за год свыше миллиона гривен, из которых 218,8 тыс. грн получил в виде гонораров от NewsOne, на котором вел программу. Наличными депутат задекларировал $30 тыс., €70 тыс. и 400 тыс. грн, на счету в банке "Аркада" – 1,9 млн грн, "Ощадбанка" – 391 тыс. грн и $700 тыс.

Главе фракции "Оппоблока" Юрию Бойко не мешает неплохо зарабатывать ни кризис, ни власть, против которой он так "борется". Если сам нардеп заработал 347 тысяч гривен, то его жена, которая является владелицей ООО "Столичная недвижимость", заработала в течение 2016 года 9 миллионов 52 тысячи гривен.

В собственности Бойко находится земельный участок площадью 1952 кв. м и маленький жилой дом на 30 кв. м в Лиманском районе Донецкой области. Еще у семейства есть земельные участки площадью 600 и 2400 квадратных метров в Гнедине Киевской области, где стоит огромный недостроенный дом в виде резного терема" из "русского мира". Также на Бойко оформлена квартира площадью 113 кв. м и гараж в Рубежном Луганской области. Его жена владеет квартирой площадью 257 кв. м и гаражом в Киеве, жилым домом площадью 444,8 квадратов в Иванковичах под Киевом, который стоит на 2,2 га земли. Также у нее есть квартира площадью 220,3 кв.м на России. А еще в Вишенках два участка по 1200 кв. м.

Сбережения семьи Бойко тоже позволят пережить любой кризис. И опять же, почти все деньги записаны на жену политика. Сам вождь "оппоблоковцев" имеет на банковских счетах лишь 32 тысячи долларов, 14 тысяч евро и 250 тысяч гривен. А вот у Веры Дмитриевны Бойко денег на порядок более: 36 миллионов 907 тысяч гривен, 3 миллиона 133 тысяч российских рублей и 47 тысяч долларов.

Собственно, все эти цифры не для того, чтобы кого-то обвинить в нетрудовых доходах. Как говорил киногерой Шпак, "все, что нажито непосильным трудом"... Речь идет о другом: действительно сейчас очень много проблем, которые привели к существенному падению уровня благосостояния украинцев, но точно не этим популистам рвать на себе рубашку за народные права...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация