Вот как изменились тела женщин за последние 60 лет (12 фото)

22 марта 2017
Меняется не только наша планета, но и сами люди. И если мужчины видоизменялись постоянно, то женщины тысячелетиями, как говорится, «хранили форму». Однако в последнее время тенденция несколько изменилась, женщины меняются тоже.

Исследователи решили взять за точку отсчета 1957 год: результаты впечатляют и потрясают. Как выяснилось, за последние 60 лет женские фигуры значительно изменились, причем масштабы этих изменений довольно внушительные. Так что же случилось и в чём причина?



Начнем с того, что мы стали больше. Вообще, люди, и женщины в том числе. Например, в 1957 году средний рост девушек составлял примерно 158 см, вес — 62 кг, размер обуви 35 с половиной, одежда 46-го размера. Давай посмотрим, что сейчас.





Современная женщина выше на 7 сантиметров и весит на 7 килограммов больше. Соответственно 165 см и 70 кг. Размер обуви увеличился до 39-го, а размер одежды — до 50-го.



Впрочем, это может показаться не такой уж заметной трансформацией, однако есть один фактор, который влияет практически на всё — это размер бюста. Если 60 лет назад большинство женщин имело 2 размер груди, то сейчас он стремительно приближается к пятому!



Итак, среднестатистическая женщина пережила ряд таких изменений, которые из миниатюрного существа с маленькой грудью превратили ее в обладательницу намного более заметных и пышных форм.





Одной из причин такой трансформации называют увеличение срока жизни и ее уровня: женщины имеют больший доход, улучшилось общее состояние здоровья. Исследователи акцентируют также на том, что в 1957 году женщина потребляла всего 1800 калорий в день, тогда как сейчас порция увеличилась до 2300 калорий. Это может означать только одно — женщины стали больше кушать.





Эти статистические данные были собраны британским брендом нижнего белья Bluebella, который изучал параметры женских тел на основе информации, полученной из модной индустрии, а так же Национальной статистической службы Великобритании и Национальной службы здравоохранения.





Bluebella делает следующий вывод: для дизайнеров и производителей это настоящий вызов, поскольку количество разнообразных размеров увеличилось. Стоит так же вспомнить популярное движение бодипозитив и моделей размера плюс, которые давно перестали комплексовать по поводу своих пышных форм.





Итак, если ты всё еще сетуешь на то, что полненькая или чересчур пышненькая, тебе просто нужно принять одну простую вещь — это нормально. Гегемония худышек давно закончилась и теперь в трендах дамы, имеющие приятные округлые формы. Стоит ли приводить примеры?
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация