Шок: индийские врачи сделали операцию мальчику, родившемуся с четырьмя ногами! (8 фото)

Категория: Ужасное
13 февраля 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
21 января в индийской Картанаке родился мальчик с необычным и страшным диагнозом - полимелия, или наличие лишних конечностей. При рождении у мальчика было четыре ноги! Родители сначала отказывались от операции, считая такого ребенка "даром небес". Но врачи сумели убедить их помочь сыну. Ко всеобщему облегчению, операция, проводившаяся врачами госпиталя Беллари, прошла успешно. Теперь ребенок будет развиваться нормально, ничем не отличаясь от сверстников.



Этот мальчик родился 21 января в индийской Ларнатаке. Ему сразу же был поставлен диагноз "полимелия" - наличие лишних конечностей. При рождении у малыша, который еще не успел получить имя, было четыре ноги и двойной набор гениталий. Его мать, 23-летняя Лалитамма, объявила, что этот ребенок - "дар Бога".





Мать, как и отец, 26-летний Ченнабасава, категорически не хотели, чтобы ребенку делали операцию. Лалитамма говорила, что они слишком бедны, и не могут себе позволить оплачивать счета из госпиталя. Но, в конце концов, после консультация с родными и долгих бесед с врачами, они согласились помочь ребенку. Малыша перевезли за 150 километров в госпиталь Беллари, где ему была сделана операция.



Операция прошла успешно, и теперь у мальчика две ноги и один набор гениталий. У пары есть еще один, трехлетний ребенок, в развитии которого врачи не наблюдают никаких отклонений.



Как сообщили врачи, наблюдавшие за родами, мальчик родился в больнице города Карнатака 21 января в 4.23 утра. Роды прошли нормально, однако, увидев младенца, доктор Вирупакша из госпиталя Карнатаки тотчас связался со специалистами Института медицинских исследований Виджаянагара. "Я отправил туда семью, - говорит доктор Вирупакша. - Потом, когда я им позвонил, они сказали, что мальчик находится под наблюдением. Я надеялся, что они смогут помочь ему".



Некоторое время хирурги Института медицинских исследований просто наблюдали за состоянием ребенка. "Для нас это был непростой случай", - признается доктор Диваки Гадди, наблюдавший за мальчиком.



Мать тоже волновалась, хотя, после долгих консультаций, все же решилась на операцию. "Я надеюсь, врачи помогут моему мальчику стать нормальным", - сказала она перед началом операции.



К счастью, надежды матери и врачей пока оправдываются. Операция прошла удачно, и, хотя малышу еще предстоит долгое наблюдение, есть надежда, что дальше он будет развиваться так же, как и все его сверстники.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация