Забытые компьютерные игры (36 фото)

Категория: Ностальгия, Игры, PEGI 16
3 февраля 2017
1
Когда-то, в 90-х годах описанные ниже компьютерные игры были очень популярны, но были забыты сейчас. ВСПОМНИМ. Сразу оговорюсь, тут нет DOOM, Duke Nukem, тут, что мы любили, но забыли



Toonstruck





Знаменитый американский киноактер Кристофер Ллойд на этот раз выступает в роли художника-мультипликатора, который однажды ночью... Однажды ночью он сидел у себя в студии и рисовал новых героев для своего очередного мультика. Что-то не ладилось, как вдруг мультяшки ожили и затащили его в свой мультипликационный мир. А там творится натуральный кавардак! Какие-то злые мультяки захватили власть и раскрасили всю планету в серые цвета. Но на защиту мультяшного мира встали Живчик Неуемный и его создатель! Так и путешествуют они вместе - живой человек и живая мультяшка, общаясь с веселыми жителями волшебной страны и решая коварные головоломки. Игра очень яркая и красивая, а если прибавить к этому голоса наших професcиональных актеров, то вы поймете, почему уходить из волшебной страны так не хочется!





The Neverhood

это приключенческий квест, отличительной особенностью которого является то, что все локации выполнены из настоящего пластилина, а персонажи из латекса. Игрок управляет пластилиновым человечком Klaymen. Игра изобилует по-хорошему абсурдными загадками и сопровождается идиотически смешным саундтреком. На создание этого выдающегося произведения ушло без малого три тонны пластилина. Игра быстро заслужила статус культовой и пользовалась большой популярностью у игроков.



Год выпуска: 1996





Test Drive 4 — это кроссплатформенная гоночная игра, разработанная Pitbull Syndicate и выпущенная компанией Accolade в 1997 году.



В игре несколько различных режимов, включая одиночную гонку, чемпионат, дрэг-рейсинг.





ГЭГ: Отвязное приключение

Компьютерная игра в жанре пародии на эротический квест, созданная компаниями Auric Vision и ZES't Corporation в 1997 году.



Секретный агент Гэри просыпается у себя дома после странного сна, в котором культисты "Тёмного Братства" обсуждают план порабощения мира. Однако, руководствуясь тем что у него отпуск, Гэри решает поспать ещё и только наутро связывается с начальницей Люси. Получив задание, игроку вместе с Гэри предстоит исследовать мрачный замок де ля Бурбон, изучить подходы к нему, побывать в параллельном мире и в конце-концов победить надвигающееся древнее зло.



The Interstate '76 Arsenal



Классические смертельные гонки в альтернативном Техасе, где после экономического хаоса, поразившего США, штат захлестнули дорожные войны. Игра запомнилась поистине бессмертным фанковым саундтреком и отличной атмосферой подлинного американского треш-муви семидесятых.

На протяжении игры вам противостоит целая армия продажных копов и наемных головорезов на винтажных тачках, обвешанных тяжелым оружием. Злодеи убивают сестру главного героя, после чего тот всю дорогу жестоко им мстит. В распоряжении «Чемпиона» (так зовут героя игры) для этого имеется «Picard Piranha» 1971-го года выпуска с парой пулеметов калибра 0,30 дюйма и ракетной установкой. Плюс ему помогают его компьютерные друзья: бывший напарник сестры по имени Таурус и механик Скитер.

30 автомобилей, 20 видов оружия, 17 миссий, режим одиночного сражения. Повреждения: вмятины, двигатель дымится, машина взрывается при уничтожении и при падении на крышу, если пробито колесо, машину «уводит», если все четыре-машина почти не едет. Покупка-продажа запчастей, ремонт, развитый сюжет.





SiN



- футуристический шутер о борьбе бравого полковника против безликих и безжалостных корпораций, которые жертвуя жизнями огромного количества людей, выпускают страшный вирус на улицы! Действие разворачивается в абсолютно разнообразной обстановке, так что о скуке можно забыть! Игрушка хоть и старенькая, но имеет захватывающий сюжет и высоким качеством игры (для своих лет), поэтому сильные впечатления вам гарантированны! После прохождения очередного уровня игры, динамика только возрастает, появляется новое оружие. По пути к цели вам придется истребить огромное количество "нелюдей" и мутантов, стрикочущих из пулеметов и ракетниц.





Fighting Force



Fighting Force дает вам возможность насладиться нелинейным сюжетом, в котором вы сами выбираете, куда вам дальше идти (правда, в конце концов, вы все равно попадаете в одно и то же место). Вы будете отбивать сотни атак, продвигаясь все дальше и дальше в реальном 3D- окружении. Вы можете разрушить почти все предметы на экране. Вам придется пройти через восемь сложнейших уровней: офис, военные базы, парк, секретный остров и многое другое. Из-за возможности выбора дальнейшего пути вы можете проходить игру несколько раз, постоянно выбирая новые вариантыпути.

Игровой процесс незаметно поглотит вас, вам уже будет трудно оторваться от экрана и заняться другими делами до тех пор, пока игра не будет пройдена (тем более, что в Fighting Force отсутствует возможность сохранения.) Это действительно новое поколение игр.

Вы можете играть за одного из четырех героев, или же сыграть вдвоем на одной клавиатуре. Выбрать вы можете из четырех персонажейгероев: Хоука Мэнсона (Hawk Manson), Бена “Разрушителя” Джексона по прозвищу Разрушитель, Мэйс Дэниелс (Mace Daniels) или Алану Мак-Кендрик (Alana McKendrick). Двое мужчин, две женщины, у каждого свои способности, свои достоинства, свои недостатки и свои цели в этой битве.

У всех существует набор ударов, а также у каждого есть свой суперприем. Если вы сумеете правильно ими воспользоваться, то сможете без труда пройти через кордоны врагов. Кроме ваших ног и рук у вас еще есть возможность использовать в битве разные предметы, такие как ножи, топоры, пистолеты, дубинки и даже огнетушители. Чтобы получить оружие, вам придется приложить некоторые усилия: если оно в руках у одного из ваших врагов, то вам придется забрать отнять его у него. Если же на экране есть нечто, поддающееся разбиению (а такого в игре очень-очень много), то это просто необходимо расколотить. Наверняка это даст вам либо пищу (для повышения вашей жизни) либо оружие (для понижения жизни противников). Но даже если этого не случится, то вы в конце уровня получите больше очков. За нанесенный ущерб порою дают очень приличные очки.

В общем, достоинств у игры достаточно. Но все же есть и некоторые досадные промахи: во-первых, как уже было сказано, в игре нельзя сохраняться. Из-за этого игру приходится проходить до конца, иначе придется проходить начинать все сначала. заново. Во-вторых, в игре вообще нет предыстории. Вернее, она есть, но в самой игре вы ее не увидите.

Вот, собственно говоря, и все недостатки. Играйте на свое здоровье и на смерть врагов!





Dungeon Keeper



В основном в играх сюжет таков, что вы должны играть за положительного персонажа, который всех защитит. Но эта игра совершенно отличается от подобных. В цветущих горах, на зеленых полях, даже в лесах, все было прекрасно. Счастливая жизнь людей процветала, как вдруг появились вы, в роли властелина тьмы.

Игра «Dungeon Keepers» - это тот самый, знакомый всем, симулятор руководства подземельем ада, а если быть точнее управления им. Вам предстоит сложнейшая работа, которая не всем по зубам. Ну а как вы думали, управлять адским царством нелегко! Все кто решил сыграть в игру первый раз, лучше не терять времени, потому что потом вы будете жалеть.





Myst



Игра в дополнительных рекомендациях не нуждается - родоначальник целого направления игр-головоломок. К нам в руки попадает магическая книга, в которой описывается загадочный остров. Перевернув последнюю страницу мы попадаем на этот остров, полный загадок и трагических тайн. Нам предстоит разгадать тайну семьи правителя острова.





Фантасмагория / Phantasmagoria



Сюжет Фантасмагории можно назвать типичным для художественных произведений, фильмов и компьютерных игр в жанре ужасов. Заселение в таинственный дом с постепенным раскрытием его мрачной истории, пробудившееся Зло, с которым приходится бороться — обычные элементы этого жанра, которые, тем не менее, часто имеют успех у любителей подобных реализаций.

Дон Гордон — молодой журнальный фотограф, со своей женой Эдриан Дилейни покупают старинный особняк на островке у побережья Новой Англии, напротив маленького портового городка Нипавомсетт, который связан с островом автомобильным мостом. Эдриан — писательница в жанре ужасов, ищет новые впечатления для своих романов. Особняк оставался незаселённым почти столетие, обстановка сохранилась со времён предыдущего хозяина. Прежний владелец Золтан Карноваш был известным иллюзионистом в конце XIX века.

В первую же ночь, проведённую в доме, Эдриан снится кошмарный сон, в котором она сидит, прикованная к стулу, и на неё опускается маятник с широким лезвием. Утром она начинает исследовать замок.





Commandos: Behind Enemy



Commandos: Behind Enemy Lines — тактическая игра реального времени, действие которой разворачивается во время Второй мировой войны. Вы командуете небольшим отрядом элитных солдат. Отправьте их в расположение противника в серии рискованных миссий, и верните их обратно в живых. Умная стратегия еще никогда не была столько динамичной. Изучайте передвижения врагов, разрабатывайте тщательный план, координируйте своих людей и бросайте их в стремительную и свирепую атаку, с использованием всех ваших возможностей и навыков.





Dune 2000



Игра Dune 2000 это продолжение всеми любимой саги о планете Аракис и её обитателях. Игра по сути является доработкой Dune 2. В Дюне 2000 значительно улучшена графика и управление. Перерисованы юниты, строения, спецэффекты. Графика в игре высокого уровня и сильно отличается от графики в игре Dune 2. Если вы любитель истории о планете Аракис, то вы обязательно должны поиграть в игру Dune 2000.

Доп. информация: Dune 2000 — компьютерная игра, стратегия в реальном времени, выпущенная компанией Westwood Studios в 1998 году. Игра является ремейком Dune II на игровом движке Сommand & Conquer: Red Alert от Westwood . Действие игры разворачивается на планете Арракис. В игре доступно три враждующих дома : Атрейдисы, Харконнены, Ордосы. Игра изначально разрабатывалась для ПК и позже была портирована на PlayStation. В игре присутствуют видео заставки перед началом миссии с живыми актёрами



+3
1 комментарий
kosanostra
4 февраля 2017
226 комментариев
0
Неверхуд был полуадвентюрой\полу-квестом в своеобразной пластилиновой стилистике, весьма смелой для того времени(это сейчас мода пошла, это не говно это хардкор\пиксельная графика\яебучтотамеще)
Gag был одним из задроченых квестов того времени, где приходилось порядком поебатся чтобы увидеть сиськи, хотя смысл игры был именно в Gag`ах(погуглите что значит слово) и почему это она забыта я хз
Некоторые игры я пропустил, вроде данжеон кипер, в них сейчас играть уже слишком поздно
Командос откровенное говно, уж простите)
А имея ПК вместо приставки, раньше узнал про ККНД, МАХ и т.п. клоны дюны чем про саму дюну(МАХ был интереснее, ккнд тоже)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация