Жизнь в аду - живодеры или благодетели? (12 фото + 2 видео)

Категория: Животные
30 декабря 2016
1
Любите животных? А кто-то "любит" их больше, чем вы. Держите животных в доме? А кто-то держит их еще больше. Еще, еще больше, совсем много, настолько, что это уже не жизнь, а ад в отдельно взятом помещении. Ад для животных, ад для соседей, но, по мнению некоторых хозяев, большое, нужное и благородное дело.

Небольшое предисловие. В подборках о содержании множества животных в квартире можно сделать два "подраздела" - о тех, кто содержит огромное количество собак и кошек в квартире по причине жалости к ним и о так называемых "разведенцах", которые заводят все больше и больше животных для собственного обогащения. Первые зачастую сами голодают, а за животными худо-бедно смотрят, вторым на животных наплевать совершенно - они содержатся в невероятно ужасающих условиях, неподдающихся человеческому разумению. Мы не будем глубоко затрагивать этот вопрос, поскольку он сильно тяжелый. Хотя и эту тему назвать легкой - невозможно.



26 кошек

В Перми 26 кошек у пенсионерки живут 26 кошек. Соседи пятиэтажки жалуются на антисанитарию, паразитов, тараканов, смрад. Старушке 83 года, почти слепая и глухая, а в квартире ужасные условия, запах, тараканы пешком ходят. Все соседи ходят в эту квартиру помогать - варят кошкам еду, моют полы и выносят лотки, однако терпение людей не безгранично, особенно с учетом того, что квартира полна тараканов и блох. Люди вынуждены обратиться к волонтерам с просьбой о пристройстве кошек.





26 всего. Идем далее...



20 собак и 10 кошек

Жители многоэтажки в городе Черногорске (Республика Хакасия), безуспешно борются с соседкой, которая держит в квартире (со слов соседей) 20 собак и 10 кошек. Страшная вонь и лай сопровождают соседей постоянно.

30 животных, не так уж и много, не правда ли?



45 котов

Вот здесь как раз один из тех случаев, когда кошки содержались у заводчицы, целью которой - котята. Практически все кошки породистые (персы, экзоты, русские голубые и их метисы), но все поголовно больные. Хозяйка, жительница г. Минск, умерла и оставила после себя такое вот "наследство".

Приехавшие в квартиру волонтеры увидели ужасающее зрелище: 45 голодных котов, грязных, облезлых, с текущими глазами и заложенными носами, хрипящих, кашляющих, с бельмами на глазах, в вонючей семиметровой кухне.

Скажем, что большинство котов удалось пристроить...



50 собак

В доме костанайца Эдуарда Княгинина живет 50 собак. Эдуард мечтает создать питомник и выращивать породистых охотничьих собак. Он спортсмен-картингист, заядлый собачник и эксцентричный энтузиаст, сегодня он содержит, в основном собак особых пород – ирландский волкодав, полуволк, гончие и охотничьи породы.

Правда с документами у него лишь одна собака итальянская сторожевая кане корсо.

Груды костей и во дворе, и дома уже стали привычным пейзажем. Эдуард задумывается о том, что же будет с его собаками. если его вдруг не станет...



И это еще не предел...



56 кошек

В московской квартире проживает около 56 кошек. Почему нельзя назвать четкое количество? Изначально из было 56, но затем этим вопросом занялись волонтеры и неравнодушные граждане с форума "Пес и кот" и начали пристраивать животных и собирать средства на их подкормку (животные были полуголодные, многие больные) и на кастрацию - т.к. в этой куче постоянно рождались новые котята. На сегодняшний день пристроено уже много котов, однако из количество в квартире не уменьшается...



Почти 60 собак

В Кисловодске в течении 7 лет в квартире, взаперти, содержались почти 60 собак - их не выгуливали, они рождались, жили и умирали прямо в квартире. Власти на жалобы соседей не реагировали, а лай и страшная вонь мешали людям жить. У соседей снизу потолки постоянно желтые от мочи, а "запах" стоял такой, что люди не могли находится в своих квартирах. Наконец они обратились в суд и суд принял решение о выселении. Сотрудники отлова собак заходили в полностью разрушенную квартиру в респираторах. Описанию увиденное не поддается, даже специалисты сказали, что такого они еще не встречали в своей жизни.

Животных, несмотря на сопротивление хозяйки "питомника", вывезли и распределили по центрам. Однако соседи боятся повторения - с их слов любительница собак уже набрала себе шестерых новых псов.



60 кошек

В Саратове в квартире содержат 60 кошек. Пристройством, лечением, питанием и кастрацией животных занимаются волонтеры.

Скажете - уже предел. Нет, далеко не предел...



90 кошек

Бизнесвумен Раиса Глазунова содержит в своей квартире более 90 кошек. Кошки на улицу не ходят, все дела делают в квартире, правда Раиса утверждает, что соседи на запах не жалуются, она убирает тщательно, только иногда соседей раздражает мяуканье. Кроме этих котов у 53-летней женщины нет никого. Два раза она была замужем, да не сложилось.

Для своих питомцев Раиса ведет специальный журнал, куда вписывает имена, даты рождения, болезни, прививки. Животные не плодятся - Раиса всех стерилизовала. Еще в квартире вместе с котами живут две собаки. ПР словам женщины ранее собак было 12, но 10 отравили соседи. Раиса довольна своей жизнь, несмотря на то, что все деньги уходят на корм котам, она счастлива.



130 кошек

Квартира похожа на кошачий рай, а может ад. 130 кошек живут в двухкомнатной квартире у хозяйка из Новосибирска. Что из этого вышло, можно увидеть в ролике. Кормежка котов - особый момент...

Думаете это все, предел? Нет...



Более 200 собак...

Еще одна "заводчица", которая в погоне за «длинным рублем» поселила в своей двухкомнатной квартире (45 кв. метров) на юго-западе Москвы свыше 200 собак. Здесь, в основном, Йорки, шитцу, мальтийские болонки и чихуаху, которые всю жизнь жили в клетках, до тех пор, пока вопрос о их дальнейшем пребывании не подняли соседи.

Животные никогда не выгуливались, многие никогда не выходили из клеток. Сделки по продаже щенков "заводчица" совершала в подъезде, дабы покупатели не видели в каких условиях содержатся собаки. Из квартиры доносился удушающий запах, точнее вонь и дикий лай. На сегодняшний день хозяйка отправлена на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, а животные розданы в добрые руки.



Пожалуйста, давайте в Новом году подумаем о том, что мы, прежде всего, люди, а животные, преданные нам беззаветно, не должны страдать от наших действий. И во всем нужно знать меру...

-4
1 комментарий
тата
тата
28 октября 2017
0
Давайте не будем грести все под одну гребенку ;тех кто спасает и тех кто разводит.Давайте поможем тем кто спасает, и законодательно ограничим заводчиков, чтоб жизнь их подопечных не превращалась в ад. А еще я знаю квартиры, где очень много кошек, но об это не знает никто, насколько там чисто и все продумано.Помогайте домашним приютам и все будет хорошо.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация