Продается остров-отель в Уэльсе (8 фото)

21 ноября 2016
Давно мечтали о собственном романтическом островке? У вас есть шанс осуществить мечту! В графстве Пембрукшир в Уэльсе продается небольшой островок с фортом XIX века. Форт уже переоборудован под жилье с видом на море. Владелец даже предлагает скидку. Но прежде, чем решиться на покупку, стоит узнать о причинах подобной щедрости...



Остров Торн - очаровательный уголок в Пембрукшире, в виду западного побережья Уэльса. На острове стоит старый военный форт, переоборудованный предыдущим владельцем под гостиницу на десять номеров с двумя ванными комнатами, двумя барами, комнатой для азартных игр и сауной. Вся эта красота обойдется вам в 550 тысяч фунтов - то есть, в пересчете, в 680 тысяч долларов или в 44 миллиона рублей.





Владелец продает остров буквально себе в убыток - в 2011 году он приобрел его за 750 тысяч фунтов, и вот теперь выставил на продажу на 200 тысяч дешевле. "Остров подешевел из-за разрушительных действий стихии, - объясняет агент по недвижимости Энтони Клей. - Все постройки требуют, мягко говоря, немалых вложений".



Здание форта на Торне было построено в 1850 году. Здесь размещались 100солдат в обязанности которых входило отражение возможной атаки наполеоновских войск с моря. На нем была установлена батарея из 9 тяжелых пушек. Но сразу же после постройки Королевская комиссия по обороне пришла к выводу, что мощности форта недостаточно для защиты побережья. В Пембрукшире было построено еще несколько фортов, а Торн остался на периферии обороны. Окончательно военные оставили форт лишь в 1947 году. В 2001-м форт вместе с островом выкупила гостиничная компания Von Essen, намереваясь превратить форт в пятизвездочный отель, соединенный с материком канатной дорогой. Но планы так и не воплотились в жизнь: компания Von Essen разорилась, а остров был продан частному владельцу, который так и не сумел толком раскрутить скромный отель, который успела устроить здесь Von Essen. На снимке - лобби отеля, куда сегодня можно добраться только на катере.



В отеле - десять номеров с умывальниками. Удобства - на этаже.



Спальни невелики, что, однако, отчасти компенсируется круглосуточным шумом волн, бьющихся прямо под окнами.



"Это не та недвижимость, в которую стоит вкладываться по сиюминутному капризу, - говорит агент по недвижимости Энтони Клэй. - Но человек с серьезными панами и серьезными деньгами, необходимыми, чтобы воплотить их в жизнь, получит от этого места массу удовольствия. Мы ждем инвесторов из любых уголков мира".



Процесс покупки тоже обещает стать целым приключением. Потенциальному покупателю придется плыть к своей собственности на лодке от близлежащей деревеньки Энгл. Но, возможно, для этого придется подождать погожего дня - при сильном волнении лодка может разбиться о камни острова. Уже несколько лет на Торне никто не живет - единственными постоянными обитателями давно стали тысячи чаек и крачек, оккупировавших скалы. "Когда-то это был популярный отель - такой уютный, отдаленный, - говорит 50-летний местный лодочник Марк Дэвис. - Будет здорово, если в нем опять появятся люди. Но новому владельцу для этого придется немало потрудиться".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация