"Он сказал, что не заплатит, пока не получит кокаин": как покупатель троллил продавца на eBay (5 фото)

Категория: Приколы
25 октября 2016
Человек, продававший на eBay редкую банкноту в 5 фунтов с серийным номером AK47 и заключивший сделку по цене 80 000 фунтов стерлингов, в ярости: покупатель оказался мошенников, а платформа eBay не может помочь ему получить свои деньги. Банкнота была выставлена Гэретом Райтом на торги 3 октября - и за нее сразу же развязалась онлайн-битва. Только взгляните, чем она закончилась!

Житель Лондона Гэрет Райт был очень доволен, когда ставки за выставленную им на аукционе банкноту дошли до 80 100 фунтов стерлингов.







Однако оказалось, что ставка была сделана пранкером, который теперь отказывается платить. Он утверждает, что он наркодилер и не может заплатить, пока ему не будет отгружена партия кокаина.

Райт говорит: "На следующий день после закрытия торгов я написал победителю сообщение, чтобы убедиться, что ставка реальная. Но она оказалась ненастоящей. Победитель сказал, что ждет корабля с кокаином, чтобы заплатить. Мне это показалось детской шуткой. Я не ожидал, что ставки дойдут до такой величины, и начал бояться, что никто не заплатит мне такую сумму. Я связался с eBay, и они сказали, что ничего мне не компенсируют, что очень меня расстроило".

Онлайн-аукцион действительно не дает никаких гарантий по доходам продавцов.



По словам Райта, необычную банкноту он получил, сняв в автомате 10 фунтов. Одну он сразу потратил, но, заметив на второй номер AK47, решил сохранить ее. Когда он запостил находку на eBay, люди "не успокаивались всю ночь". Вскоре у него начались опасения, что его атакуют пранкеры, так как ставки поднялись сначала с ?1,000 до ?6,000, потом с ?10,000 до ?50,000 и, наконец, с ?50,000 до ?60,000. "Увидев эту нездоровую активность, мы начали мониторить сделку", - говорит представитель eBay.



Новые британские пластиковые банкноты сразу стали желанной добычей коллекционеров, хотя появились только в сентябре этого года. Коллекционеры частенько охотятся за конкретными "красивыми" серийными номерами.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация