Как едят и готовят пищу люди в 17 странах по всему миру (17 фото)

30 сентября 2016
У каждой культуры есть свои фирменные блюда, в каждой семье есть свои заветные рецепты и каждый обеденный стол выглядит и ощущается немного по-другому — конечно, если он имеется, этот стол для всех.

И не удивительно, что кухню часто называют «сердцем дома». Во всем мире это место, где люди едят, где между ними возникает особая связь и где простая процедура совместного приема пищи превращается в череду пожизненных воспоминаний.

В рамках проекта «Сердце дома» (The Heart of the Home), британская компания British Gas попросила людей по всему миру сфотографировать, где они готовят и едят.

Болгария



«Моя мама начала учить меня готовить с самого раннего возраста, первым блюдом, которое я научилась делать, был куриный суп. Она звонит мне, чтобы рассказать о интересных рецептах, которые я должна попробовать», — Юлия Димитрова, Сливен.

Нидерланды



«Я люблю торчать на кухне. Моя мама — настоящий креативный повар и в детстве я считала совершенно нормальным съесть спагетти с квашеной капустой и изюмом; или пюре из цикория с ананасом и нарезанными сосисками», — Элиза Вермирен, Утрехт.

Россия



«У нас в России есть традиция зимой собираться всей семьей и лепить пельмени. Хотя сейчас это делают и не все семьи, я хотела бы передать эту традицию своей семье, так как это истинный момент удовольствия и дружбы между всеми», — Ирина Куликова, Сибирь.

Аргентина



«Меня научила готовить моя мама. — Я хорошо помню о том, как мы вдвоем готовили отбивные по-милански, когда я была маленькой. Вне зависимости от того, что я делаю, я думаю, что пища вкуснее всего тогда, когда подается в компании хороших друзей и родственников», — Агустин Мелфи, Буэнос-Айрес.

Филиппины



«Я не часто готовлю и на самом деле наслаждаюсь пищей, которую для меня приготовили другие люди — чувство, что кто-то приготовил пищу для вас является особенным. Дегустация блюда, которое кто-то приготовил, вложив в него свое время и любовь, — всегда потрясающий опыт», — Серафин Навидад, Дасмариньяс.

Иордания



«У нас кухня действительно является сердцем дома. Это место, где происходит волшебство, которое объединяет семью — небольшую или огромную с двоюродными братьями и внуками. На самом деле, готовка и еда тесно связаны с арабской культурой, так как являются одним из основных способов выразить гостеприимство. Они также являются неотъемлемой частью вечеринок, церемоний и просто регулярных семейных застолий и визитов соседей», — Нида Абу Саиф, Амман.

Италия



«Настоящая итальянская кухня включает в себя как место для приготовления пищи, так и обеденный стол. Это не две отдельные комнаты», — Фокса, Молизе.

Великобритания



«Дома я не готовлю — это делает мой муж. Он удивительный повар и успокаивается после рабочего дня, устраивая шторм и громко включая музыку на кухне. У меня всегда сносит крышу от блюд, которые он приготовил», — Ким Карран, Лондон.

Китай



«Будучи молодыми специалистами в наиболее густонаселенной стране на планете, мы не имеем большой квартиры, а это значит, что в нашей кухне едва хватает места для приготовления пищи, не говоря уже о том, чтобы разместить стол. Поэтому мы купили небольшой столик, который ставим на кровать и сидим и едим за ним», — Роберт Бейли, Ханчжоу.

Германия



«Совместная еда — огромный пласт немецкой культуры, так что я связываю кухню с семьей и теплыми воспоминаниями», — Иммо Эйфлер, Гамбург.

Пакистан



«Моя мама чрезвычайно увлечена приготовлением пищи, так что мы выросли с хорошей едой. От готовки я обычно чувствовал себя немного муторно, но теперь, когда я старше, я действительно с нетерпением жду трапез, когда я могу присоединиться и поговорить с моей семьей, отдыхая после быстро меняющегося дня», — Мохаммед Расса, Карачи.

Сербия



«Первое, что я научилась готовить, был медовый торт, когда мне было шесть лет. Это одно из моих любимых детских воспоминаний. Теперь я люблю готовить и печь все что угодно», — Мария Николич, Белград.

Южная Африка



«Когда мы росли, то никогда не сидели за столом, чтобы поесть, и я до сих пор так не делаю. Мои друзья и я ходим вокруг и делаем свои дела в то время, когда едим. Тем не менее, это по-прежнему весело, потому что мы болтаем, смотрим развлекательные видео и комментируем кулинарные способности друг друга», — Ямикана Катунга, Йоханнесбург.

США



«Я нахожу огромное удовольствие в приготовлении пищи для других, наслаждаясь этим. Делиться своими навыками — подарок для меня» — Дженнифер Грили, штат Техас.

Норвегия



«Я с большим удовольствием обучаю своих детей готовить и узнавать что-то о еде. Моя дочь сейчас живет в Великобритании и мы часто готовим вместе по Skype: мы выбираем рецепт и готовим то же самое в одно и то же время, общаясь друг с другом», — Оге Дитлефсен, Трондхейм.

Индия



«Поха была первым блюдом, которое меня научила готовить мама. Я также готовлю Дал-райс и гуджаратское блюдо кичри, но если честно, моя жена, мама и бабушка — лучшие повара!», — Панкит Шах, Гуджарат.

Австралия



«На сегодняшний день кухня является самым популярным местом в нашем доме. С двумя подростками, которые полностью погружены в спорт и профессиональную подготовку, можно с уверенностью сказать, что еда является большой частью нашей жизни!», — Джоди Чапман, Брисбен.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация