Убийство патрульных в Днипре: Странные моменты на видео и "корочка" Пугачева

Категория: Политика
26 сентября 2016
2


Вчерашняя ужасная история с убийством полицейских в Днипре бойцом батальона "Торнадо" Пугачевым с его последующим задержанием еще долго будет главной темой в СМИ и "фейсбуках". Очень жалко людей, но каждый из нас должен требовать справедливого расследования происшествия.

И именно поэтому хочу обратить внимание на один весьма странный, на мой взгляд, момент. Вчера первой версией случившегося было то, что Пугачев завладел оружием полицейского и расстрелял парня и девушку копа из него (Форт-17).

Более того, данная версия звучала и в комментариях Директора департамента коммуникации МВД Артема Шевченко. Он сам говорил о непрофессиональных действиях копов.



Впоследствии Шевченко изменил свое мнение. Да и вообще версия изменилась.



Но посмотрим видео этого печального события (с вырезанными кусками, если кто не заметил) – первые его секунды.



На первых секундах мы видим Пугачева, который находится возле машины полиции, а копы стоят возле капота – один с пистолетом, другой без. Почему они с этой стороны машины, если они остановили Пугачева за нарушение ПДД и должны были посадить его в авто для составления протокола? И опять же, почему один из полицейских на видео без оружия, а другой вытащил пистолет?



В будущем нам покажут скрин-шоты, уже после убийства копов, как Пугачев якобы забирает пистолет у полицейского, которого застрелил...



Ну и самого Пугачева с дыркой в животе – его успели ранить.





Кроме этого, есть еще один момент. Пугачев исчез в сентябре 2015-го, а в октябре того же года был объявлен в розыск. В ноябре 2015-го он получил “корочку” участника боевых действий, как сообщил журналист Юрий Бутусов....И год ездил по Украине, жил в Днипре...Халатность или нечто другое? Очень много странного в этой истории.
+3
2 комментария
x3m
26 сентября 2016
1 579 комментариев
+8
Что значит много странного!? Всё очень просто, в стране ужасная коррупция во всех прослойках населения, начиная с детских садов и больниц и заканчивая вр и геополитикой. Ясное дело что в такой стране можно купить любую корочку, даже гражданство за несколько сотен баксов.
ЗЫ. Водила микроавтобуса - Мужик с большой буквы
Vladpiton
27 сентября 2016
760 комментариев
+3
Полностью поддерживаю x3m, и хочу добавить.
- То, что новая полиция весьма непрофессиональна нет никакого сомнения, но у них не было времени учиться, да и негде и некому было учить. Они сразу пошли на улицы и делают даже немножко больше, чем могут. Пройдет еще немало времени, пока у нас появится профессиональная правоохранительная система, в том числе и патрульная. к большому сожалению это реалии, и в сложившейся обстановке по другому быть не может.
- У нас нет законов, которые однозначно и без вариантов трактования определяют права и обязанности полиции, т.е. закон (зачастую зоопарк противоречащих сами себе законов и подзаконных актов) у нас как обычно как дышло, куда повернем, то и вышло. Копы постоянно вынуждены думать над вариантами и оценивать риски в т.ч. и юридические для себя. Это отнимает как драгоценное время в экстремальных случаях, так и приводит к конфликтным и спорным ситуациям в случаях простых.
- У нас в избытке оборзевшее, почуявшее безнаказанность в этот переломный период бычье, которое прикрываясь кто депутатскими , кто АТОшными и/или иными другими документами позволяет себе вести себя хуже Гитлера. В том числе и с полицией. Пока мы сами не наведем порядок, не будем помогать полиции, не будем убирать за собой срач и этот же срач не разводить ничего толкового не будет, так и будем сидеть по макушку в дерьме совке.
P.S.
Цитата: x3m
Водила микроавтобуса - Мужик с большой буквы
Однозначно. Стыдно, что как показывает практика таких среди нас единицы.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация