Почему украинские паралимпийцы должны стать примером для страны

Категория: Спорт
12 сентября 2016


"Отмотаем ленту спортивной жизни немножко назад. Олимпиада в Рио. И, в названии которой нет доли "пара". За ней следил весь мир и украинская часть мира тоже. Все мы переживали за наших спортсменов, в СМИ ежечасно звучали новости из-за океана. "Украинец выиграл награду!", "Украинка в финале!", "Наших засудили!" и прочее. Мы с восторгом смотрели за тем, как наши спортивные герои, несмотря на часто недостаточное финансирование, по сравнению с сильными мира сего, стараются и иногда вырывают у конкурентов с рук драгоценные медали. Вся страна жила Олимпийскими играми. Пусть с некоторыми нюансами, но так можно было сказать с уверенностью.

Результатами такой "олимпийской жизни" и невероятной поддержке всей нации стали 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые. Самый низкий показатель в истории страны на летних ОИ. "Но что поделаешь, такие сложные времена", - с грустью констатировали мы, с пониманием проблем наших ребят и девушек, с пониманием ситуации в стране...

И вот наступили Паралимпийские игры. Соревнования, на которые, скажем честно, в Украине обратили внимание единицы. Мизерное количество людей, если сравнивать с Олимпиадой. И это нетрудно объяснить – освещение этого события в СМИ не такое обширное, сами спортсмены, так уж получилось, не такие популярные – у большинства из них нет ни собственных страниц в википедии, ни даже приличных фото в сети, чтобы поставить в материал, если спортсмен что-то выигрывает. Паралимпийцам не уделили и толики из того внимания, которое имели их коллеги без физических недостатков, но эти мужчины и женщины даже без поддержки сограждан показали результаты, которые просто невозможно не заметить. Можно сказать, что они просто заставили страну их заметить.



Уже почти четыре десятка медалей за три дня соревнований, дюжина из которых – золотые! И место среди лидеров в общем зачете, где по количеству медалей мы уступаем только китайцам, а по качеству – еще и британцам, хотя имеем хорошие шансы их обойти. 6 мировых, 4 европейские и 7 паралимпийских рекордов побито. И все это за три дня – на минуточку!

Почему паралимпийцы должны стать примером для всей страны? Потому что они показывают, как надо жить каждому гражданину нашего государства. Работать, не оглядываясь на условия и "модные тенденции", поменьше разговаривать и раздавать эмоциональные интервью, заниматься делом, которое тебе небезразлично и которое у тебя хорошо получается. И тогда результат придет. Пусть даже о нем не напишут во всех газетах, но свою часть совместного для государства дела ты сделаешь честно и достойно.

А теперь, друзья, посмотрите на фото этих героев и на то, как они выигрывают свои медали и подумайте, вы точно используете свои возможности на все 100%? Может, хотя бы из уважения к этим мужчинам и женщинам, стоит постараться немножко больше?





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация