Последствия землетрясения в Италии

26 августа 2016




24 августа в 3:36 по местному времени в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4. Эпицентр землетрясения был расположен в нескольких километрах от города Аккумоли, хотя подземные толчки ощущались даже в столице страны Риме.



По данным Национального института геофизики и вулканологии, землетрясение имело магнитуду 6.0 и глубину 4 км. Толчки продолжались 142 секунды.



В ночь на четверг, 25 августа, в центральной части Италии произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,0 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 100 километрах к северо-востоку от Рима.



Количество жертв землетрясения, произошедшего в Италии, достигло 247 человек. Сейчас спасатели продолжают поиски в Аматриче, Аккумоли, Пескари и Аркуата-дель-Тронто.



Граждан Украины среди погибших и раненых в результате разрушительного землетрясения в Италии нет. Об этом заявила представитель украинского МИД Ореста Старик.



"Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками ... Произошел сдвиг и, возможно, разрушение моста", - сказал мэр Аматриче Серджио Пероцци. Подавляющее количество жертв землетрясения оказалось погребенным под руинами собственных домов во время сна.



Всего в течение дня в центральной Италии зафиксировали 20 повторных подземных толчков (афтершоков). Местные СМИ пишут, что в районе, где начали оборудовать лагерь, началась паника.



Поисково-спасательная операция продолжается, пострадавших с травмами различной степени тяжести продолжают доставлять в местные лечебные учреждения. "Я соберу заседание правительства. Совместно со службой гражданской обороны будут приняты первые меры по ликвидации последствий землетрясения", - заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци.



Итальянская газета La Repubblica пишет, что минувшей ночью произошло 60 новых подземных толчков, самый сильный был магнитудой 4,5. Всего, по данным издания, за 24 часа произошло не менее 300 подземных толчков.









0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация