Путин придумал повод для полномасштабного вторжения в Украину

Категория: Политика
12 августа 2016


Сегодня Федеральная служба безопасности нашего северного соседа весьма удивила украинцев сообщением, что причиной недавней стрельбы в оккупированном Крыму была украинская ДРГ, которая по приказу Главного управления разведки Министерства обороны планировала в Крыму "диверсии и теракты "с целью дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти".

Как отметили в ФСБ, до зубов вооруженная украинская ДРГ с взрывчаткой эквивалентной 40 килограммам тротила, минами и другими смертоносными боеприпасами вызывающе прорывалась в Крым "под прикрытием бронетехники и артиллерии и оказывала доблестным российским военным яростное сопротивление, в результате которого даже убила одного российского военнослужащего. На больше, если верить ФСБ, украинские спецназовцы с танками и пушками оказались несостоятельны и попали всем составом в плен (по крайней мере, об уничтоженных "бендеровцев" росСМИ не сообщают ничего), где сразу признались в своих террористических планах. Интересно, что среди украинских диверсантов оказались и граждане России, опять же по версии ФСБ, а возглавлял эту группу "коммандос" такой себе Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области.

Стоит ли верить ФСБ в этой ситуации – вопрос риторический. Ведь найти хоть какую-то логику во всей этой истории крайне сложно. Во-первых, украинским военным абсолютно нечего делать на территории оккупированного Крыма. Устраивать там диверсии нет ни военного смысла (сейчас и на Донбассе весьма горячо, и устраивать себе "второй фронт" – полнейшая ерунда), ни политического (разрешению никакого политического задания теракты в Крыму отнюдь не способствуют). Во-вторых, не меньшим идиотизмом выглядит попытка запустить в тыл оккупанта, в месте, где нет боевых действий, своих диверсантов в столь дерзкий способ - "под прикрытием бронетехники и артиллерии". Следовательно, сообщение ФСБ имеет вид несомненной лжи. Можно не сомневаться, что в ближайшее время в СМИ могут попасть признания диверсанта Панова

Зачем же россиянам такая откровенная ложь? Здесь вариантов ответа больше чем достаточно. Во-первых, российская пропаганда получила очередной повод поднять тему зловещей и агрессивной киевской хунты, которая немного подсела на фоне Сирии и "войны" с Турцией. И теперь, когда с Эрдоганом у Путина наметилась большая дружба и любовь, а в Сирии ситуация развивается довольно вяло, жаждущим внешних врагов россиянам стоит напомнить, где притаилось настоящее зло. К тому же на России в скорости пройдут очередные выборы, а ничто так не мобилизует путинский электорат как наличие внешних врагов-"фашистов". Еще одной внутриполитической причиной появления такой дезинформации является история с российскими ГРУшниками Ерофеевыим и Александровым, которых российское правительство "бросило на произвол судьбы", официально открестившись от них. Теперь россияне будут иметь зеркальную историю с украинскими "ГРУшниками", которых предала "фашистская хунта".

Во-вторых, "украинская террористическая угроза" – прекрасный повод для дальнейшей милитаризации Крыма, превращение его в "осажденную крепость", усиления репрессий на полуострове ко всем неблагонадежным, в том числе и крымским татарам. К тому же жители Крыма, которые имели бы до сих пор пребывать в эйфории от прихода лучезарного Путина, все чаще начинают проявлять признаки недовольства оккупационной властью – то индексации пенсий требуют, то беспредел милиции людям не нравится. Чтобы крымчане вдруг не окончательно потеряли всякий страх, им было бы очень полезно почувствовать в какой опасности они живут, и как должны быть благодарны Путину за защиту от сумасшедших "бандеровских террористов из Запорожья".

В-третьих, история с "украинскими террористами в Крыму" – интересный повод для дипломатических спекуляций. Учитывая то, что вопрос российского посла в Украине и Минских переговоров крепко подвисли в воздухе, россияне создали себе повод покачать ситуацию на различных дипломатических площадках, рассказывая о агрессивной киевской Хунте, которая не только не выполняет безальтернативные Минские соглашения, а еще и чуть ли не готовит танковый рейд на Москву. Конечно, все это вряд ли будет иметь большой успех, однако определенное количество европейских политиков и обывателей вполне могут эту информацию воспринять, тем более если она будет подкреплена определенными "газпромовскими подарками".

Ну, и в-четвертых, история с украинскими диверсантами, слишком уж напоминает печально известный "инцидент в Гляйвице" – провокацию, которая станет прекрасным формальным поводом начать войну. Итак, история с прорывом украинской ДРГ в Крым вполне может быть использована как повод для полномасштабного вторжения на украинскую территорию российских войск, чтобы "защитить русское население Крыма от украинских террористов". Конечно, такой вариант развития событий не выглядит как наиболее вероятный, тем не менее, учитывая опыт Грузинской войны 2008 года, исключать его никак нельзя.

В какой именно способ россияне и используют свою ложь покажет ближайшее время. И если, одной ДРГ для Кремля окажется по тем или иным причинам мало, вполне вероятно, что очень быстро ФСБ обезвредит еще одну не менее вооруженную и страшную ДРГ, к примеру в Севастополе или Владивостоке, ведь вымышленных террористов ловить значительно легче, чем даже виртуальных покемонов.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация