15 бесплатных пляжей Киева на любой вкус

Категория: ---
27 июля 2016


В жаркие летние дни очень хочется выехать за город, искупаться и позагорать на солнышке. Но жителям мегаполиса удается найти на это время далеко не всегда. К счастью, и в пределах Киева хватает пляжей, на которых можно отлично отдохнуть. В этой статье Все про Киев рассмотрит бесплатные киевские пляжи.

Пляж «Детский»



kati.com.ua

Взрослых сюда пропускают только с детьми. Впрочем, при желании можно договориться. Песок здесь регулярно убирается, вода чистая. Пляж оборудован бесплатным туалетом, кафе, кабинками для переодевания, шезлонгами (платными).

Адрес: Гидропарк, по левую сторону от венецианского моста.

Пляж «Довбычка»



wikimapia.org

Популярное место отдыха киевских нудистов. Примечательно, что оно находится по соседству с «Детским». Многих этот факт не устраивает, но пока что нудисты вполне мирно уживаются с любителями отдыхать в купальниках.

Пляж «Венеция»



vz.ua

Один из самых популярных пляжей города. Из-за большого количества отдыхающих здесь летом бывает тесно. Главное преимущество этого места для отдыха заключается в большом количестве различных аттракционов и спортивных площадок. Есть здесь и тренажерный городок. Поэтому отдыхать здесь любит в основном молодежь. Тем более, что рядом расположено несколько кафе.

Адрес: Долобецкий остров, по правую сторону от Венецианского моста.

Пляж «Тельбин»



eco-turizm.net

Довольно маленький пляж, он занимает площадь чуть меньше 2-х гектаров. Здесь имеются кабинки для переодевания, прокат катамаранов, спортивная площадка. Рядом расположено несколько магазинов с напитками и продуктами питания. Здоровье отдыхающих охраняют спасательный пост и медпункт. На пляже довольно обширная зеленая зона, от солнца можно спрятаться под деревьями.

Адрес: Березняки, улица Шумского.

Пляж «Радуга»



relax.com.ua

Еще один маленький пляж. Особенно много здесь родителей с детьми. Оборудован детской площадкой, лодочной станцией, туалетом, кабинками для переодевания. В воде довольно много водорослей, поэтому она мутноватая.

Адрес: улица Радужная.

Пляж «Предмостная Слободка»



kati.com.ua

Здесь есть бесплатные лежаки, лодочная станция, туалет, раздевалки. Рядом довольно много кафе. Песок же здесь довольно грязный, в нем часто встречаются камешки.

Адрес: Гидропарк, остров Предместная Слободка.

Пляж «Центральный»



www.epochtimes.com,ua

Сами киевляне не слишком жалуют этот пляж, поскольку он довольно грязен. Из печка выглядывают остатки корней, встречается мусор.. Впрочем, СЭС признала пляж годным для купания, так что здесь вполне можно отдыхать.

Адрес: Труханов остров.

Пляж «Вербный»



domik.ua

Расположен на берегу озера, которое питается от подземных источников. Благодаря этому вода здесь чистая, хотя местами попадается тина. Имеется лодочный прокат. Отдельно расположены места для рыбалки, прогулок. Здесь много зелени, поэтому найти место для пикника легко.

Адрес: улица Приозерная, озеро Вербное.

Пляж «Молодежный»



Как и следует из названия, является излюбленным местом отдыха молодежи. Песок здесь довольно грязен, однако молодых людей это не смущает. Есть бесплатные деревянные лежаки. За пользование более удобными пластиковыми придется заплатить. Из развлечений здесь есть многочисленные кафе. Правда, они несколько удалены от самого пляжа.

Адрес: Гидропарк, Долобецкий остров.

Пляж «Редьчина»



Живописное место, расположенное почти за городом. Пляж находится в местности с большим количеством зелени, поэтому можно и позагорать, и просто устроить пикник. Любят этот пляж и рыбаки. Имеется прокат лодок, катамаранов, продуктовые киоски.

Адрес: улица Богатырская.

Пляж «Осокорки»



domik.ua

Киевляне считают его одним из лучших в городе. Поэтому и людей здесь всегда много. Если хотите занять место получше, желательно приходить на пляж с самого утра. Здесь работает прокат байдарок, катамаранов, скутеров. Пляж оборудован душевыми и кабинками для переодевания.

Адрес: рядом со станцией метро «Славутич».

Пляж «Горбачиха»



relax.com.ua

Это место для тех, кто любит уединенный отдых подальше от шумных толп. Пляж не оборудован вообще, здесь нет даже киосков. Сам он маленьких, покрытый кустами и деревьями. Из-за этого большой популярностью у жителей города он не пользуется. Зато «дикари» сюда приезжают регулярно. В воде здесь довольно много водорослей, так что пляж оптимален для пикников на свежем воздухе.

Адрес: урочище «Горбачиха», между Русановским проливом и Русановскими садами.

Пляж «Верхний»



relax.com.ua

Довольно неплохо обустроенный пляж с раздевалками, кафе, туалетами. Сюда любят приходить обитатели Оболони, особенно рыбаки. Людей здесь не очень много, так что пляж рекомендован любителям спокойного отдыха.

Адрес: залив Собачье Устье.

Пляж «Собачье Гирло»



kiev.vgorode.ua

Расположен невдалеке от «Верхнего». Находится вблизи яхт-клуба на песчаной косе. От берега до косы можно добраться даже вброд, залив здесь неглубокий. Пляж имеет неплохо развитую инфраструктуру. А в яхт-клубе можно воспользоваться услугой проката катамарана, яхты, водных лыж, лодки.

Адрес: залив Собачье Устье.

Пляж «Наталка»



relax.com.ua

Еще один популярный пляж среди жителей как Оболони, так и других районов. Имеет все необходимое для полноценного летнего отдыха: аттракционы, спортивную площадку, кафе и магазины. Можно взять в аренду катер, катамаран или водный мотоцикл. Воле воды есть полоса чистого песка, а подальше зеленая зона, где можно пожарить шашлыки.

Адрес: Оболонская набережная, улица Приречная 7.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация