Врач-радиолог стал фотомоделью, чтобы помочь пациентам (11 фото)

Категория: Креативненько
26 июля 2016
Австралийский радиолог Марк Удович затеял необычный проект в помощь своим больным, проходящим терапию в Ливерпульском центре лечения рака, недалеко от Сиднея. В качестве фотомодели он копирует известные снимки знаменитостей и постит их в социальные сети, привлекая внимание публики и побуждая ее жертвовать деньги на лечение нуждающихся пациентов.



Размещая подобные снимки на странице своего проекта, Удович надеется с их помощью заставить людей задуматься о серьезных вещах. Роль фотографа и визажиста проекта взяла на себя подруга врача, Лиза.



По словам Удовича, они с Лизой не тратят много сил и средств на подбор костюмов и антуража, используя то, что есть в доме, - от старой одежды до пакетов для му#ора.



Своих коллег доктор Удович тоже привлек к участию в проекте. На фото справа - врачи Ливерпульского центра лечения рака Люси, Ева и Мей-Мей.



Удович, каждый день общаясь с раковыми больными, знает, как важна для них возможность лишний раз улыбнуться, и поэтому считает юмор лечебным средством.



"Однажды я побрил голову наголо ради пациентки, успешно прошедшей мастэктомию, но впавшей в депрессию перед облучением, - рассказывает Удович. - Она сказала мне, что потерять волосы для нее психологически тяжелее, чем потерять грудь. И я решил поддержать ее".



По словам Удовича, они мечтают, что проект поможет им собрать 100 тысяч австралийских долларов в помощь пациентам центра.



"Хотя, если честно, я не очень верю, что у нас это получится, - добавляет врач. - На этот проект у нас слишком мало времени".



"Наша программа-минимум - просто получить удовольствие самим и рассказать людям о той работе, которую мы делаем в нашем центре".



Коллега Удовича, Даниэль Моретти, справляется с программой минимум, с явным удовольствием пародируя Дональда Трампа".



Впрочем, проект, затеянный Удовичем, набирает обороты в сети, и, возможно, пессимистические прогнозы не сбудутся, и благотворительные сборы окажутся куда больше, чем рассчитывал организатор.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация