Как в Киеве выглядят «зебры», выложенные из брусчатки

Категория: ---
12 июля 2016


В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого, в районе посольства Германии, дорожники выкладывают цветную брусчатку в виде разметки пешеходного перехода красно-белого цвета.

«Нанесение разметки на таких покрытиях как брусчатка является общей проблемой, и сегодня не является решенным в большинстве стран Европы, где центральные исторические части городов вымощены аналогичными материалами. Причина – слабая адгезия красочных материалов и камней. Как следствие, горизонтальная разметка, нанесенная с помощью специальных красок и пластиков, очень быстро изнашивается под воздействием колес автомобилей, проезжающих по ней. Поэтому коммунальная корпорация решила по-новому подойти к решению, нанося дорожную разметку красно – белой брусчаткой, изготовленной из бетона повышенной прочности толщиной 12 см», – рассказали в «Киевавтодоре».

Покрытие плитки шероховатое и соответствует требованиям стандартов по безопасности движения. Гарантия на брусчатку для разметки составляет не менее 10 лет.

На закупку такой плитки не были потрачены бюджетные средства: материалы для эксперимента были предоставлены одним из производителей бетона в столице.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация