“Крестный ход сепаров”: в сети обсуждают “паломничество” УПЦ МП

Категория: ---
11 июля 2016


Местом встречи верующих должен стать Киев. Участники хода несут с собой не только символы веры, но и георгиевские ленточки

Участники крестного хода УПЦ МП собираются направиться на Киев. Это заявление стало поводом для обсуждения в социальных сетях.

Так, замминистр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на своей странице в Facebook предложил “ходокам” крестного хода УПЦ МП “отправляться на Москву”.

“Всегда был противником вмешательства религии в государственные дела. Всегда считал, что Украина имеет полное право иметь свою церковь! Как государственный служащий, всегда был вне религии, проявляя уважение всем конфессиям. Но это — не религия! Это — политика! Как киевлянин выступаю категорически против этого шествия по улицам моего родного города! Как гражданин, советовал бы этим ходокам повернуть и дружно отправляться на Москву, агитируя Путина прекратить убивать наших граждан, забрать прочь своих наемников и бурят и убраться из Крыма!”, – написал Тука.

“Всего один пьяный водитель за рулём груженой фуры и вопрос “крестного хода сепаров” можно было бы считать закрытым. Для большего символизма – это мог бы быть водитель фуры с гуманитарной помощью от фонда Ахметова”, – пошутил Сергей Листопад.

“Предлагаю натравить на ?Крестный ход? Киву и Ирму Крат?. А если продавать на это зрелище билеты, то Украина еще и заработает!” – предложил киевлянин Дмитрий Золотухин.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация