Как у меня белка появилась

Категория: Животные
30 июня 2016
От автора: - Года два назад в моём суровом городе прошел ураган. Тот год вообще был на это дело "урожайным". Сижу, пинаю воздух дома, звонок О_о. Звонит муж подруги и несет какую-то ерунду. Про унесенную крышу, найденного бельчонка итд. Не разбирая спрашиваю, а при чем тут, собственно я? На что мне логично отвечают, что я, дескать, педиатр, шарю в детях, а значит и в беличьих детях разберусь.

Через минут 15 водитель вручает мне коробку. Внутри ЭТО



Трогаю, а он еле тёпленький. Зная что у детей да животных температура должна быть куда выше, ищу грелку. Обзваниваю ветеринарки, где меня шлют на йух, мол мы хз что с белками делать. Сами нашли, сами и выхаживайте. Вызов принят, что ж мы в ОРИТах не работали с новорожденными? А тут уже мохнач! Грелка есть, выставила температуру 39-40. Собираю кожу в складку, так у детей определяют упитанность, да тургор (грубо говоря степень обезвоживания), а складка не расправляется!!! Это значит 2-3 степень, как бы белк не издох!

Истерично начинаю распаивать животное, очень тяжело и нехотя она пьет (оказалась бельчиха), процедуру провожу каждые 5-10 минут. Через час она пописала..я выдохнула, моча светлая, значит почечной недостаточности пока нет, кожная складка начала расползаться. Белк ожила. Решено было вскармливать ее дальше смесью. Это был огонь, скажу я вам XD



простите, сфоткано на тапок. Да и не до этого особо было.



Мама мне с новоявленным "ребенком" помогала как умела. Кормить приходилось часто, каждые 2-3 часа. Ночью приходилось вставать, белк будила меня сама ярым стрекотанием и щёлканьем. Интересно было то, что со временем она выросла и одного шприца было мало, убираю я шприц, чтоб наполнить его смесью, а она носится вокруг моего запястья и орет, типа я еще голодна, верни! Очень смешно и понятно все было.

Время шло, она росла, и пушилась.



Содержать в квартире в городе такое животное нереально. За ней даже кошки не поспевали! Было решено отдать красавицу в добрые руки. Вон какая стала милаха!







В итоге "добрые руки" увезли её на природу в огромный и просторный вольер. А со временем она сбежала с ухажером своей породы, говорят, часто к ней захаживал, а потом сделали подкопо-подгрыз и все, поминай как звали. Да, назвали её Мимля. Надеюсь она обзавелась потомством и где-то там счастлива :)





+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация