Розовый гламур: 17 животных необычного цвета (17 фото)

Категория: Животные
7 июня 2016
Какие они - розовые слоны, и отчего зависит цвет фламинго?..

Официальное название розовых дельфинов - китайский белый дельфин (на латыни - Sousa chinensis). Рождаются они черными. К подростковому возрасту, цвет меняется на серый с розовыми пятнами. Взрослые дельфины - белые. Нежно-розовый окрас зависит не от наличия розового пигмента, а от кровеносных сосудов.



Пресловутые розовые слоны, о которых поют детские песенки и снимают мультики, на самом деле просто альбиносы. Только в отличие от большинства других «обесцвеченных» животных, они не белые, а слегка розоватые. В Азии такие слоны в особом почете.



Эта симпатичная розовая змейка - не ядовитый и абсолютно безопасный маисовый полоз. Природный его окрас — ярко-оранжевый с чёрными полосами, которые окружают красные пятна. За миролюбие полоза очень полюбили заводчики, и в настоящее время смогли получить и закрепить множество цветовых вариаций, которые именуются морфами.



Едва ли не самый известный носитель розового цвета - фламинго. Свое розовое оперение, птицы получают благодаря питанию. В рационе фламинго содержится много каротиноида, который они получают из морепродуктов и водорослей. Именно поэтому, попадая в неволю, розовые фламинго, часто теряют прекрасное розовое оперение. Но в некоторых зоопарках, чтобы поддержать у птиц достаточный уровень каротиноида, их подкармливают морковью. Яркость окраса фламинго, зависит от количества каратиноида в организме птицы. Некоторые виды, имеют насыщенный алый цвет.



Уникальный попугай розового цвета - это какаду-инка, обитатель западных и южных частей Австралии. Это очень изящные, и необычайно красивые птицы. Их крылья белые, а брюшко, грудка, шея и щёки розовато-красные.



Актиния, которую иногда считают растением и неофициально называют «морской хризантемой», на самом деле животное, у которого нет известкового скелета. Яркий окрас актинии привлекает добычу, а затем она выпускает огромное количество яда, который, кстати, является хорошей защитой и против агрессоров. Розовая актиния обитает у берегов Европы и Африки.



Розовая медуза обитает в Мексиканском заливе и Карибском море - крупные особи могут достигать 70 см в диаметре. Ожоги этих медуз очень болезненны для человека.



Орхидейный богомол, получил название из-за необычной окраски, которая придает ему сходство с цветком орхидеи. Обитает в тропических лесах Индии и Индонезии.



Из-за своих прекрасных перьев, еще сто лет назад, розовой колпице, угрожало вымирание. Перья этой птицы использовались модельерами для своих творений и оплачивались в три раза дороже золота. Сегодня популяция составляет от 100 тыс. до 250 тыс. птиц. В США птица находится под охраной.



Розовый паук-бокоход или паук-краб, получил свое название за способность передвигаться боком. Виды бокоходов, обитающие на цветах, обычно довольно ярко окрашены. Бокоходы не плетут паутины, их оружие — видоизменённые передние ноги.



Розовая цикада. Глянешь со стороны – дерево усыпано яркими «цветами». Но стоит хлопнуть в ладоши – и «цветы» вспархивают в воздух в поисках более спокойного уголка.



Морской парусный ёрш. Еще эту хищную рыбку называют «рыба-лист». Живет она среди кораллов и охотится из засады. Цвет рыбки зависит от окружения.



Это розовокрылая бабочка - винный бражник. Обитает в Сибири, Европе, Азии и на севере Африки. В сумерках её можно заметить на цветах рододендрона, иван-чая, жимолости.



Эта птица, напомнила мне грудкой снегирей. Еще один абориген Австралии - какаду-гала.



Про эту стрекозу ничего не нашла, но она просто супер, да?



Омаровая фея (Lauriea siagiani), обитает среди коралловых рифов Индийского и Тихого океанов. Бывает разных оттенков.



Розовый кузнечик - это не вид, а аномалия, называемая эритризмом. В природе, обладателем такого цвета становится лишь 1 из 500-а кузнечиков. Самый невезучий.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация