Грязные танцы: как проходят тусовки рэперов в стриптиз-клубах Атланты (10 фото)

Категория: Ужасное
2 июня 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Большинству фотографов не разрешено фотографировать происходящее в стриптиз-клубах или запечатлевать ежедневные тусовки с девчонками. Но фотограф Ивар Уиган — возможно, благодаря своей учтивости и шотландскому шарму — всегда желанный гость на вечеринках.



Фотосерия Ивара, названная The Gods, посвящена культуре хип-хоп-сообщества юга США. Делая снимки в основном в Атланте, Новом Орлеане и в Майами, Ивар создает провокационные фотографии, демонстрируя уличную культуру с такой точки зрения, что она выглядит сокровенной и восхищающей.

Уиган родился в Шотландии и вырос в Лондоне. Его ненасытную страсть фотографировать можно охарактеризовать цитатой из книги Сьюзен Сонтаг «О фотографии»: «Фотограф — это вооруженная разновидность одинокого гуляки, разведывающего, выслеживающего, бродящего по городскому аду, — праздный соглядатай, он открывает город как арену роскошных крайностей. Жадный наблюдатель, поднаторевший в чуткости, фланер находит мир живописным».



Это довольно интересно слышать, поскольку во многих городах до сих пор распространены довольно дурные стереотипы о девушках, которые раздеваются за деньги.

Да, согласен, но в Атланте я ни от кого даже близко ничего подобного не слышал. Хотя, конечно, Атланта отличается от многих городов мира. Я вырос в Британии, где стриптиз-клубы считаются действительно грязным местом, куда изредка ходят старики, чтобы удовлетворить свои эротические фантазии. Но в Атланте все не так, там все ходят в стриптиз-клубы: парочки, группы девчонок, я даже как-то встретил одного пастора. Многие приходят посмотреть футбол или баскетбол, кто-то приходит поесть.



Главные герои вашей фотосерии — представители хип-хоп-культуры — выглядят как-то героически, едва ли не божественно.

Да, это так. Я пытаюсь возвысить персонажей, которых вы видите во дворах и на спортплощадках, до статуса кумиров. Моя цель — сделать красивые снимки, которые смогут полюбиться героям моих фотографий.



Отсюда название серии The Gods («Боги»)?

Да, но это такой уличный сленг. Этим словом обозначают тех «старичков», кто прошел тюрьму и прочие сложности, энергичных ветеранов уличной жизни. Многие юнцы с восхищением смотрят на них и говорят про них: «Боги!»



А что побудило вас приехать в США и фотографировать жизнь этого специфического сообщества, а не снимать, к примеру, какие-нибудь аналогичные тусовки у себя в Шотландии?

Я думаю, что многие фотографы помещают себя в непривычную атмосферу или в ситуации, которые могут быть им незнакомы, чтобы увидеть мир по-новому и избавиться от условностей, сопровождающих их с самого рождения в родных культурах.









-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация