Mercedes-Benz 190E Evolution II выставлен на eBay (24 фото)

Представленный в 1990 году на автосалоне в Женеве Evolution II сразу покорил сердца фанатов марки. Продаваемый экземпляр был выпущен в 1991 году под номером 345. Он не такой уж и редкий, так как было произведено 502 экземпляра, но у него достаточно небольшой пробег в 17,5 тысяч километров.



Особенностью «Эволюшена» является 16-клапанный рядный шестицилиндровый двигатель объемом 2,5 литра, который выдает 235 лошадиных сил и 245 Нм крутящего момента. «Заряженная» версия «190» также оснащалась пятиступенчатой механической коробкой передач.



Чтобы хоть как-то конкурировать с BMW E30 M3, 190E Evolution II имел достаточно неплохие динамические характеристики, так как в его базувую версию входили доработки AMG PowerPac, с которыми он разгонялся до 100 километров в час за 7,1 секунды, а максимальная скорость составляла 250 километров в час, и все это при весе седана 1,3 тонны. При этом автомобиль имел скромные 2,5 литра объема двигателя без наддува, что делало седан достаточно шустрым для своего времени.



От простого «190» Evolution II отличается более агрессивным внешним видом, так как его кузов оснащен расширениями, дополнительными аэродинамическими элементами и большим антикрылом. Усиленная тормозная система позволяет многократно использовать систему на «полную».



Салон заряженного седана выполнен в черном, привычный огромный руль и электропакет - никаких «весел». На ручке КПП красуется порядковый номер, а дополнительные датчики позволяют следить за состоянием бортовой системы.



Все 502 экземпляра Evolution II были «облиты» исключительно в черный металлик с синим отливом. Стартовая цена в то время составляла около 77 300 долларов без кондиционера и 80 300 долларов с ним.



Mercedes-Benz 190E Evolution II выставлен на аукционе eBay за за 279 тысяч долларов.



































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация