В Екатеринбурге инспекторы ДПС на мотоциклах объявили войну байкерам

Категория: Видео, Аварии, ДТП
20 мая 2016
3
Наряды ДПС на мотоциклах BMW появились в Екатеринбурге только на этой неделе. Мотопатрули выехали на улицы города, чтобы выявлять нарушения ПДД среди мотоциклистов. И с первых дней своей работы показали, на что способны.

18 мая в Екатеринбурге гаишник на мотоцикле BMW от Первомайской несколько кварталов гнался за байкером и в итоге задержал его рядом с резиденцией губернатора.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, началось всё с того, что байкер отказался останавливаться по требованию дорожной полиции.

– Сейчас по городу проводятся рейды: очень много мотоциклистов ездит без прав, их проверяют, – сообщили в ГИБДД. – 21-летнего байкера останавливали, когда он подъезжал к Первомайской, но он не отреагировал и попытался скрыться.

Уходя от погони, парень на перекрёстке улиц Карла Либкнехта и Первомайской устроил ДТП. В попутном направлении двигалась машина Toyota Will с женщиной за рулём. Мотоциклист в неё врезался и расцарапал переднюю часть автомобиля радиатором.

Сотрудник ГИБДД на мотоцикле продолжил погоню, и на улице Горького, рядом с резиденцией губернатора Свердловской области, нарушителя удалось задержать. Это снял на видео очевидец.

– Всё, молодцы, вот так и должны работать! – слышна из рации похвала начальства инспектора. Далее – указание задерживать любого мотоциклиста, отказавшегося останавливаться по требованию ГИБДД.

Оказалось, что байкер скрывался от дорожной полиции не зря: у него не было прав. Кроме того, ему выписали протокол за невыполнение требований об остановке.

19 мая новый нарушитель – мужчина отказался остановиться на дороге, соединяющей Кольцовский тракт с Челябинским трактом. Погоня вышла короткой – полицейский включил сирену, резко ускорился и достаточно скоро прижал нарушителя к обочине.

– Мужчина не имел водительских прав, мотоцикл не был зарегистрирован должным образом, не было полиса ОСАГО. По совокупности нарушений ему грозит штраф в 18,5 тысячи рублей. Мотоцикл нарушителя доставлен на штрафстоянку, – рассказали в отделении пропаганды областной ГИБДД.

+1
3 комментария
a1exis1
20 мая 2016
594 комментария
+4
импортозамещение на мотоциклы БМВ не распространяется big_smile1
или лада еще не придумала?
Beltrop
Beltrop
23 мая 2016
10 981 комментарий
0
интересно, когда ему огласили сумму штрафа, он так же улыбался?
maks2015
23 мая 2016
1 960 комментариев
0
Это че первый хруст в горке..?? belay
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация