10 советов и хитростей, как укрепить ломкие ногти (11 фото)

Категория: Мода
13 мая 2016
Многие женщины, которые делают маникюр, предпочитают вместо обычного покрытия использовать гель-лак. Все дело в том, что он держится на ногтях гораздо дольше. Но частое использование геля-лака может стать причиной истончения ногтевой пластины, шелушения, растрескивания и ломкости. Эти 10 советов и хитростей помогут вам укрепить и восстановить ногти.



1. Оливковое масло

Укрепить тонкие и слабые ногти можно с помощью ванночек из оливкового масла. Каждый день на протяжении месяца нужно опускать пальцы в мисочку с оливковым маслом и держать 10-15 минут. Потом следует проводить процедуру 2 раза в неделю.



2. Средство для снятие лака

Лучше всего купить средство для снятия лака, которое не содержит ацетон. Именно ацетон сушит и повреждает ваши ногти. Не используйте жидкость для снятия лака чаще, чем один или два раза в месяц.



3. Надевайте перчатки

Не забывайте надевать перчатки, выполняя работу по дому. Чистящие средства довольно опасны как для вашей кожи, так и ногтей.



4. Крем для кутикулы

Купите хороший крем для кутикулы. Смягчающий крем с витамином Е поможет увлажнить сухую кутикулу и ногти. Втирайте крем в кожу вокруг ногтя каждый вечер перед сном.



5. Пейте много воды

Вода приносит огромную пользу всему нашему организму. Вода оздоравливает наши ногти так же, как волосы и кожу.



6. Проводите меньше времени в воде

Пить воду - полезно для ногтей, но не проводить в ней много времени. Так что, если вы хотите подольше понежиться в ванне или поплавать в бассейне, убедитесь, что вы нанесли защитный лак на ногти.



7. Биотин

Употребление продуктов, богатых биотином, способствует укреплению и утолщению ногтевой пластины. Авокадо, яйца, орехи - то, что вам нужно.



А вот и несколько хитростей на случай, если вы сломаете ноготь: Восстановление сломанного ногтя с помощью прозрачной клейкой ленты

Отрежьте небольшую полоску прозрачного скотча нужного вам размера. Покройте ноготь липкой лентой. Обрежьте излишки.



Применение клея для ногтей

Нанесите на трещину каплю клея для ногтей, ровно распределите средство, подождите 3-4 минуты. Как только клей высохнет, можно смело красить ногти лаком.



Хитрость с чайным пакетиком

Даже чайный пакетик поможет восстановить сломанный ноготь. На саму трещину в ногтевой пластине нужно нанести каплю прозрачного лака и приложить к ней кусочек чайного пакетика. Как только лак высохнет, с помощью пилочки удалите остатки пакетика, а затем покройте ноготь слоем прозрачного лака.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация