Существуют ли "Форрест Гампы" на самом деле? (9 фото)

13 мая 2016
Кто-то по собственной инициативе, а кто-то по воле случая оказался за тысячи километров от своего дома. Преодолеть расстояние можно пешим шагом, бегом, на лыжах, велосипеде и даже роликовых коньках. Некоторые на путешествие потратил тысячи долларов, другие же отправились в путь даже без денег и телефона.



1. Через всю Японию на велосипеде

Путешественник из Волгограда Михаил Онуфриенко в одиночку отправился в Японию. За две недели он преодолел почти 700 км – от побережья Тихого океана до Японского моря на велосипеде. В его планах – новый маршрут, с юга на север страны. Ему предстоит проехать более 3500 км.

Источник: vpravda.ru



2. Бегом через все континенты

59-летний Тони Манган прославился тем, что с 2010 по 2014 годы совершил путешествие бегом по континентам планеты. Более 50 000 км житель Ирландии преодолел всего за 1620 дней 9 часов и 15 минут. Мужчина пересек Северную Америку и Южную, Австралию и Новую Зеландию, а также страны Юго-Восточной Азии. Ультрамарафонец стал обладателем двух действующих мировых рекордов.

Тони не может усидеть на одном месте и недавно отправился в новое путешествие. 27 февраля 2016 года он начал свой бег из Дублина. А весь его багаж умещается в небольшой трёхколёсной коляске.

Источник: sibdepo.ru



3. 24-летний житель Санкт-Петербурга преодолел пешком свыше 10 000 километров

Почти два года назад Сергей Щеулин покинул северную столицу и направился во во Владивосток. В начале мая этого года цель была достигнута. Расстояние больше 10 тысяч километров Сергей преодолел в основном пешком. Из Санкт-Петербурга путешественник выдвинулся, не имея денег, мобильного телефона или других гаджетов. В отличие от большинства других путешественников, житель Петербурга не стал просить о помощи в интернете или искать спонсоров и полагался только на собственные силы и возможности. "Мне всего лишь нравится идти, - рассказывает Сергей. – Мной движет не конкретная цель, а простое любопытство". Путешественник уже получил прозвище "Серега-"Форрест Гамп".

Источник: spb.aif.ru



4. Американец рассчитывает за два месяца пешком обойти весь Казахстан

Пол Салопек принял участие в мероприятии, которое было приурочено к выпуску журнала "National Geographic Kazakhstan". Путешествие Салопека по Казахстану проходит в рамках проекта "Прогулка из Рая".

В 2013 году Пол отправился пешком в путешествие из Эфиопии по всему миру. Исследователь решил повторить 60 000-летнюю историю миграции человечества. Планируется, что к 2020 году Салопек пройдет аж 35000 километров.

Источник: newtimes.kz



5. Одессит за 178 дней исколесил Африку на велосипеде

31-летний одессит Руслан Верин за полгода объехал почти всю Африку на обычном велосипеде. До юга материка одессит доехал за 178 дней, преодолев при около 10,5 тыс. километров. На путешествие Руслан затратил 90000 гривен. Ночи турист проводил чаще всего под открытым небом.

Источник: odessamedia.net



6. 4-летний мальчик преодолел свыше 500 км на роликовых коньках

Отец из Китая, желая преподать своему сыну ценный урок, решил попробовать что-то новое в области методов воспитания. Пока мама мальчика находилась в отъезде, 39-летний водитель грузовика Чжан Цзюнгуан отправился в путешествие из родного города Пуян в столицу страны вместе со своим 4-летним сыном.

Утром 22 марта Цзюнгуан с сыном надели ролики и отправились в непростой путь.

Ежедневно отец с сыном вставали в 8 часов утра и добирались до китайской национальной дороги № 106. Один раз в час путешественники останавливались, чтобы передохнуть и восстановить силы, а ближе к закату начинали искать ночлег. Роликовое путешествие заняло у отца с сыном две недели, и 4 апреля они были уже в Пекине.

Источник: gazeta.ua



7. На лыжах через Камчатку

На Камчатке 31 марта стартовала международная лыжная экспедиция. Лыжники вышли из села Тигиль. Участники группы преодолели к середине апреля более 80 километров пути. Спортсмены выбились из графика из-за плохой погоды. Экстремалы прошли через ледники Гречишкина и Кэвэнэй, совершили восхождение на потухший вулкан Хувхойтун (2613 метров). Одиннадцатый экспедиционный день завершился восхождением на гору Острая (2552 метров) Срединного хребта. В состав экспедиционной группы вошли 10 человек: 5 камчатских спортсменов и 5 японских альпинистов — студентов университета Хоккайдо.

Источник: pressa41.ru



8. Колумбийский моряк провел 2 месяца в море

Этот моряк точно не хотел покидать собственного дома и становиться путешественником.

Экипаж торгового судна Nikkei Verde подобрал в Тихом океане 29-летнего уроженца Колумбии. Моряк провел в открытом море целых два месяца. Его обнаружили на потерявшем управлении катере в 5600 км от побережья родной страны. Колумбиец (имя спасшегося держится в секрете) рассказал, что вышел в море в составе группы из четырёх моряков. Однако затем судно потеряло управление, и им пришлось выживать, питаясь чайками, а также рыбой. Трое его товарищей погибли.

Источник: mk.ru



А вы бы отправились в путешествие налегке?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация